Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Он сказал: «Поехали!»

07.12.2024 3074
Он сказал: «Поехали!»
Среди туристических достопримечательностей Красногорска особенно выделяется Бульвар Космонавтов в микрорайоне Изумрудные холмы. Идея создания подобного бульвара принадлежит первому человеку в открытом космосе, Алексею Архиповичу Леонову. 

Гуляя здесь, Вы можете своими глазами увидеть макет того самого, первого пилотируемого космического корабля, Восток -1, на котором облетел Землю Юрий Алексеевич Гагарин.

Удивительный туристический маршрут представляет собой Бульвар Космонавтов, своего рода уличный мемориал. Здесь, на относительно небольшой площади, соседствуют и огромные космические муралы, и макеты самых известных космических кораблей в натуральную величину. Даже детская площадка оформлена в космическом стиле. 

Великолепные портреты великих космонавтов – первопроходцев, Юрия Алексеевича Гагарина и Алексея Архиповича Леонова, а также гениального конструктора, Сергея Павловича Королева, исторические летательные аппараты: Восток-1 и Восход-2 и, безусловно, гордость советской и российской космонавтики, Союз – все это Вы сможете увидеть сами и показать детям, гуляя по Бульвару. 

Открытая в 2015 году дважды Героем Советского Союза, Алексеем Архиповичем Леоновым, аллея стала в прямом смысле Музеем Космонавтики под открытым небом не только для жителей Красногорска, но и для гостей округа. Каждый желающий может лично прикоснуться к величайшему прошлому и настоящему нашей страны и ощутить себя частью масштабной космической эпопеи!

#ПойдемгулятьвКрасногорске

Он сказал: «Поехали!»
Он сказал: «Поехали!»
Он сказал: «Поехали!»
Он сказал: «Поехали!»

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальных каналах «КРАСНОГОРСК.НОВОСТИ» в MAX и Телеграм.

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Ваш голос решает

Сегодня, 20 сентября, проходит заключительный день голосования за кандидатов в Государственную и Московскую областную...

20.09.2026
График работы мобильного офиса МосОблЕИРЦ для красногорцев

Создание комфортных условий для оплаты коммунальных услуг – важный фактор, который влияет на своевременность...

15.09.2026
На связи с жителями

Заместитель главы городского округа Красногорск Даниил Зеленев провел обход на улице Архангельской в Ильинском-Усово.

15.09.2026
Открыта регистрация на программу «Медиа в Агро»!

200 участников со всей России встретятся, чтобы развивать медиасообщество, обмениваться опытом и вместе делать...

15.09.2026
12 сентября в Подмосковье отмечают День сотрудника многофункциональных центров

История МФЦ в Красногорске началась в 2014 году. Тогда первый офис работал всего с 8 окнами приема, команда состояла...

12.09.2026
Командная работа на благо округа

По поручению Главы округа Красногорск Дмитрия Владимировича Волкова его заместители продолжают серию обходов территории.

11.09.2026