Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Ольга Федина: 10 августа жители Подмосковья примут участие в проверках готовности многоквартирных домов к отопительному сезону в рамках акции «Школа ЖКХ нашего двора»

02.08.2019 1355
Ольга Федина: 10 августа жители Подмосковья примут участие в проверках готовности многоквартирных домов к отопительному сезону в рамках акции «Школа ЖКХ нашего двора»
Организованное Госжилинспекцией Московской области мероприятие «Школа ЖКХ нашего двора» состоится 10 августа 2019 года, в субботу, и будет посвящено проверке готовности многоквартирных домов к зиме. Об этом сообщила руководитель ведомства Ольга Федина.

Государственные жилищные инспекторы совместно с представителями местных администраций, председателями советов многоквартирных домов, членами Ассоциации председателей советов МКД Московской области проверят готовность многоквартирных домов к прохождению осенне-зимнего периода (ОЗП) 2019-2020 гг.

В ходе проверок члены комиссий проверят состояние кровель, чердаков и подвалов (в том числе теплоизоляции трубопроводов). Выборочным проверкам согласно планам-графикам подлежит целостность стекол в подъездных окнах и плотный притвор  рам. Члены комиссий также оценят, как закрываются входные и переходные двери, есть ли на них доводчики и пружины. Кроме того, участники акции проверят состояние отмосток, продухов и цоколей.

Планируется, что 10 августа «Школа ЖКХ нашего двора – подготовка к зиме» пройдет во всех муниципальных образованиях Подмосковья. Информация об адресах домов, которые проверят в ходе акции, будет опубликована на официальном сайте Госжилинспекции Московской области утром в пятницу, 9 августа. Кроме того, присоединившиеся к акции управляющие организации предварительно разместят объявления о ее проведении на общедворовых и подъездных информационных стендах, в лифтах, подъездах и своих офисах.

«Новый формат мероприятия - это возможность для жителей Подмосковья узнать о проверках, сроках и результатах их проведения при подготовке дома к осенне-зимнему периоду. Таким образом, жители смогут лично проверить готовность своего домаи принять участие в подписании его паспорта готовности. К тому же, если у дома такой паспорт имеется, и он подписан, а реальную готовность дома к зиме комиссионная проверка не подтвердит – будет составлен акт, который послужит основанием для проведения официальной внеплановой проверки и серьезных штрафных санкций», - уточнила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

«Школа ЖКХ нашего двора» проводится по поручению Вице-губернатора Московской области Дмитрия Пестова. Цель данного мероприятия – обеспечить всестороннюю информированность жителей о работе сферы жилищно-коммунального хозяйства Московской области. В первой акции, которая состоялась 6 июля 2019 г., присоединились более 12 тысяч человек, проживающих на территории Московской области, а к организации дворовых праздников подключились 626 управляющих организаций. Мероприятия прошли в 446 точках Подмосковья.

Главное управление Московской области "Государственная жилищная инспекция Московской области"

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Уважаемые красногорцы!

Сообщаем вам, что в рамках предстоящих ремонтных работ, на детских игровых площадках возле храма мкр. Павшинская...

20.04.2024
Чистоте дорогу с самого утра на страже чистоты и порядка

Коммунальные службы, которые продолжают весеннюю уборку на всех территориях округа.

09.04.2024
Порядка трехсот инженерных систем капитально отремонтируют в Красногорске

В текущем году в рамках капитального ремонта МКД на территории муниципалитета запланировано произвести работы по...

05.04.2024
Более 30 лифтов заменят в Красногорске в текущем году

Одна из важнейших составных частей программы капитального ремонта жилых многоквартирных домов в Подмосковье — замена...

04.04.2024
График работы мобильного офиса МосОблЕИРЦ

Уважаемые жители! Для вашего удобства на территории работает мобильный офис МосОблЕИРЦ.

29.03.2024
До 31 марта красногорцы могут принять участие в Дне открытых дверей программы...

При каждом входе в личный кабинет на сайте МосОблЕИРЦ или в мобильном приложении «МосОблЕИРЦ Онлайн» можно получить...

26.03.2024