Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Около 3000 га просек вдоль ЛЭП расчистили в Подмосковье в 2018 году

09.07.2019 1431
Около 3000 га просек вдоль ЛЭП расчистили в Подмосковье в 2018 году
За первые 6 месяцев 2019 года в ходе подготовки к предстоящему осенне-зимнему периоду энергетики Подмосковья расчистили от древесно-кустарниковой растительности порядка 3 тысяч гектаров просек, проходящих вдоль воздушных линий электропередачи. Это 62% от годового плана. Работы ведутся в соответствии с графиком.

«Работы по расчистке просек вдоль ЛЭП проводятся в первую очередь для того, чтобы снизить риски повреждений линий электропередач во время прохождения предстоящего осенне-зимнего периода и предотвратить  нарушения электроснабжения жителей, социально значимых объектов и объектов жизнеобеспечения Московской области», - отметил Дмитрий Пестов.

В общей сложности энергетикам предстоит расчистить от кустарниковой растительности более 4800 га вдоль ЛЭП.  Основной объем работ планируется выполнить до начала осенне-зимнего периода. 

Работа по расчистке просек проводится в рамках ремонтных и инвестиционных программ крупнейших компаний распределительного электросетевого комплекса, работающих на территории Подмосковья – «Россети Московский регион» и АО «Мособлэнерго».

В ходе работ очищаются насаждения, которые растут в непосредственной близости к линиям электропередачи. Во время неблагоприятных погодных условия (сильного ветра, налипания мокрого снега) такие деревья являются главной угрозой для энергоснабжения, так как при падении они обрывают провода ЛЭП.

Педченко Алексей
Пресс-секретарь
вице-губернатора
Московской области
Д.В. Пестова

Правительство Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Уважаемые красногорцы!

Напоминаем вам, что можно отказаться от бумажных квитанций в пользу счета в электронном виде.

06.08.2025
Военные коммунальщики вывезли более 3 тысяч тонн золошлаковых отходов в Московском...

С окончанием отопительного периода на теплогенерирующих объектах, находящихся в зоне эксплуатации...

19.06.2025
Уважаемые красногорцы!

Напоминаем вам, что можно отказаться от бумажных квитанций в пользу счета в электронном виде.

11.06.2025
Уважаемые красногорцы! 

Напоминаем вам, что можно отказаться от бумажных квитанций в пользу счета в электронном виде.

05.06.2025
Уважаемые красногорцы!

Для вашего удобства создали карту  коммунальных услуг многоквартирных домов (МКД), где вы можете узнать...

15.05.2025