Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Около 1,7 млн человек побывали в Музейно-храмовом комплексе ВС РФ Минобороны России в 2022 году

24.01.2023 2149
Около 1,7 млн человек побывали в Музейно-храмовом комплексе ВС РФ Минобороны России в 2022 году
В 2022 году Музейно-храмовый комплекс ВС РФ Минобороны России посетили почти 1,7 млн человек. В комплекс входят Главный храм Вооруженных Сил Российской Федерации и музей «Дорога памяти». За новогодние праздники в массовых мероприятиях, проводимых на Соборной площади храма, приняли участие почти 200 тыс. человек.

Музейно-храмовый комплекс ВС РФ Минобороны России находится на территории Одинцовского городского округа Московской области и построен в 2020 году, к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Главный храм Вооруженных Сил России насчитывает четыре придела, каждый из которых посвящен святому – покровителю одного из родов и видов войск ВС РФ и прославляет подвиги русского воинства – от времен Александра Невского до наших дней. Музей «Дорога памяти» рассказывает подробную историю о каждом дне Великой Отечественной войны.

Объект регулярно посещают жители Московской области в рамках программ «Активное долголетие», «Зима в Подмосковье» и «Лето в Подмосковье».

С 2020 года гостями Музейно-храмового комплекса ВС РФ Минобороны России стали почти 4 млн человек.

Министерство культуры и туризма Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

3 июня во Дворце культуры «Подмосковье» состоится отчётный концерт Красногорского...

Юные артисты балета представят программу, в которой собраны вариации из известных балетов, классическое наследие и...

02.06.2026
Танцоры уличных направлений со всей страны сразятся в мастерстве в Красногорске 6 июня  

Отборочный этап II фестиваля Московской области «Область танцевальных культур» пройдет в Красногорске на площади...

29.05.2026
В Городском парке отметят День защиты детей

В Международный день защиты детей в Красногорске пройдет яркий праздник «Красногорск — город детства».

28.05.2026
«Летний вечер у реки» на набережной в Павшинской пойме

В преддверии лета, 31 мая, в Красногорске состоится праздничное мероприятие, приуроченное ко Дню защиты детей.

28.05.2026
30 мая в Нахабино состоится праздник, посвященный Международному дню защиты детей

Гостей ждет насыщенный день, наполненный музыкой, творчеством и развлечениями. В программе - V Юбилейный фестиваль...

25.05.2026
В Красногорске завершился гастрольный тур гала-спектакля «Россия – душа моя» с участием...

Финальный день гастролей прошел во Дворце культуры «Подмосковье». За один день состоялось два показа. На сцене...

25.05.2026