Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Ограничение движения по МКАД транзитных грузовиков весом свыше 12 тонн продлено на год

01.03.2021 2148
Ограничение движения по МКАД транзитных грузовиков весом свыше 12 тонн продлено на год
Ограничения на движение по МКАД транзитных грузовиков было введено с 20 февраля. Новые правила уже дали позитивный результат: впервые за последние десятилетия на МКАД два дня подряд не было ни одной аварии с участием большегрузов, а скорость движения увеличилась на 11%.

Решение перенаправить транзитный поток грузового транспорта на ЦКАД и трассы А-107 и А-108 приняли Губернатор Андрей Воробьев  и мэр Москвы Сергей Собянин  после «снежной субботы» 13 февраля, когда застрявшие грузовики полностью парализовали движение по МКАД.

Сегодня столичный градоначальник сообщил, что ограничительные меры продлены на год, но, скорее всего, будет действовать на постоянной основе.

Проблем с доставкой продуктов и других грузов не наблюдается, потому что ограничения не касаются большегрузов с пропусками, которые везут товары в Москву или Московскую область.

Пресс-служба администрации г.о. Красногорск

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

#1101327

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Синяя разметка – платная парковка!

В Красногорске продолжаются работы по обновлению имеющейся и нанесению новой разметки на дорогах. Одна из точек, где...

03.07.2026
Уважаемые красногорцы!

В связи с проведением ремонта дорог будет ограничено движение на следующих участках:  Красный участок улицы...

02.07.2026
Волоколамское шоссе: четыре точечных решения для разгрузки трафика

В Красногорске прошёл транспортный штаб — администрация и дорожники совместно проанализировали проблемные участки и...

25.06.2026
Что делать, если обнаружили брошенный автомобиль?

Во дворе годами стоит старый автомобиль: ржавеет, рассыпается и продолжает занимать драгоценное парковочное место....

24.06.2026
Внимание, красногорцы!

Информируем вас об ограничении движения автотранспорта на автомобильной дороге регионального значения «Волоколамское...

21.06.2026
Ремонт дороги на Павшинском бульваре в Красногорске планируют завершить до конца июня  

На Павшинском бульваре продолжается ремонт автомобильной дороги на участке от дублера Волоколамского шоссе до...

19.06.2026