Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Очистку от сосулек почти пяти тысяч домов Подмосковья проверила Госжилинспекция

15.03.2023 3598
Очистку от сосулек почти пяти тысяч домов Подмосковья проверила Госжилинспекция
К 13 марта Госжилинспекция Подмосковья провела мониторинг очистки кровель и фасадов от снега и сосулек 4 945 многоквартирных домов Подмосковья. По результатам осмотров с помощью мобильного приложения управляющим компаниям региона сформировали 2 941 задание по устранению снежных свесов, сосулек и наледи. Из них 2 136 задач УК отработали уже к понедельнику, сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.

Контроль и приемка работ по очистке осуществляется с помощью мобильного приложения «Проверки Подмосковья». Любая недоработка фиксируется на фото и отправляется в качестве срочной задачи для управляющей компании, в чьем ведении находится дом с нарушениями.

Пока тест на сосульки без замечаний проходят пять областных территорий (неделю назад их было семь). Высокий темп отработки поставленных задач демонстрируют 17 муниципальных образований. Полностью исправили выявленные на первичных осмотрах недочеты в Клину (86 осмотренных МКД, 22 нарушения – все исправлены); Можайском (60 домов осмотрели, 51 нарушение выявили и уже устранили); Шаховской (из 37 проверенных МКД 11 выявленных и устраненных нарушений); Реутове (75 МКД и 15 отработанных задач); Серпухове (140 проверенных МКД и одно установленное и устраненное нарушение); Домодедове (выполнены 47 сформированных задач по 30 МКД); Ленинском (89 задач по 189 МКД); Зарайске (41 задание по 62 МКД); Ступине (13 задач по 110 МКД); Бронницах (20 нарушений по 20 МКД); Лыткарине (12 по 35 МКД); Волоколамском (46 задач по 32 МКД); Одинцовском (58 заданий по 81 МКД и Черноголовке (29 задач по 22 МКД).

Всего по одному нарушению остается устранить в Рузском (100 осмотренных МКД); Электрогорске (20 МКД) и Электростали (105 МКД проверили, 64 нарушения выявили, 63 уже устранили).

«Рейды проходят ежедневно, и статистика успешной борьбы с сосульками может меняться. Подчеркну, что мы оцениваем состояние скатных кровель, которые необходимо регулярно освобождать от снега, не допуская толщины покрова более 30 см. Также мониторингу подвергаем  выступающие конструкции фасадов, входные группы и кровельные свесы, где при такой погоде могут формироваться сосульки», - пояснила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

#2013464

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Уважаемые красногорцы! 

Напоминаем вам, что можно отказаться от бумажных квитанций в пользу счета в электронном виде.

07.11.2025
Акция «Прощайте, пени!»

В Красногорске проходит акция от Рузского регионального оператора: «Прощайте, пени!». Жители могут оплатить долг за...

07.11.2025
Участников специальной военной операции наградят  в Красногорском филиале Музея Победы

Торжественная церемония вручения государственных наград участникам СВО и членам их семей состоится 7 ноября. Участие...

07.11.2025
Начальник УМВД России по г.о. Красногорск и депутат Московской областной Думы...

Начальник УМВД России по г.о. Красногорск Дмитрий Богомолов и депутат Московской областной Думы Роман Володин...

07.11.2025
СОТРУДНИКИ ПОДМОСКОВНОЙ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ НАПОМНИЛИ ПЕШИМ УЧАСТНИКАМИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ...

В дневное время, на оживленных пешеходных переходах улично - дорожной сети г.о. Красногорск,...

07.11.2025
В Нахабино состоялся второй фестиваль Лего

Мероприятие собрало множество поклонников конструктора всех возрастов. Организатор фестиваля, руководитель детской...

07.11.2025