Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Объявление о приеме заявлений и документов на участие в конкурсе поддержки материнства и детства

24.02.2022 1236
Объявление о приеме заявлений и документов на участие в конкурсе поддержки материнства и детства
Объявление о приеме заявлений и документов на участие в конкурсе на предоставление субсидий из бюджета городского округа Красногорск на организацию услуг и поддержку деятельности некоммерческих организаций, деятельность которых направлена на укрепление престижа и роли многодетных семей, семей с детьми-инвалидами, содействие защите материнства и детства, организацию мероприятий в сфере духовного развития личности на территории городского округа Красногорск

В соответствии с постановлением администрации городского округа Красногорск от 10.06.2021 года № 1436/6 «Об утверждении Порядка предоставления субсидий из бюджета городского округа Красногорск на организацию услуг и поддержку деятельности некоммерческих организаций, деятельность которых направлена на укрепление престижа и роли многодетных семей, семей с детьми-инвалидами, содействие защите материнства и детства, организацию мероприятий в сфере духовного развития личности на территории городского округа Красногорск», администрация городского округа Красногорск объявляет о начале приема заявлений на участие в конкурсе по предоставлению субсидий некоммерческим организациям в 2022 году.

Субсидия предоставляется  некоммерческим организациям, осуществляющим свою деятельность в сфере укрепления престижа и роли многодетных семей, семей с детьми-инвалидами, содействия защите материнства и детства, организации мероприятий в сфере духовного развития личности на территории городского округа Красногорск.

Дата начала приема заявок: 25 февраля 2022 года

Дата окончания приема заявок: 26 марта 2022 года

Объем бюджетных ассигнований: 600 тысяч рублей

Прием документов осуществляется в администрации городского округа Красногорск по адресу: Московская область, г. Красногорск, ул. Ленина, д.4, каб.112.

Документы представляются на бумажном носителе и в электронном виде на эл. адрес: 5622644@mail.ru.

Режим приема документов:

–  с понедельника по пятницу с 9:00 до 13:00  и с 14:00  до 18:00.

– в субботу и воскресенье – выходные дни (прием документов не осуществляется).

Консультации по вопросам подготовки заявлений можно получить по телефону: 8-495-5622644

Требования к форме и содержанию заявки:

Заявка на участие в конкурсе подается на имя главы городского округа Красногорск с приложением следующих документов:

- заявление по форме в соответствии с приложением 1 к постановлению администрации городского округа Красногорск от 10.06.2021 года № 1436/6;

- проект (программу) по приоритетному направлению конкурса, содержащую цель, задачи, указание на целевую группу, описание мероприятий, сроки их выполнения, ресурсное обеспечение, ожидаемые количественные и качественные результаты ее реализации и методику их оценки, смету предполагаемых затрат с их обоснованием;

- выписку из Единого государственного реестра юридических лиц (оригинал), выданную не ранее чем за три месяца до дня представления заявки на участие в конкурсе;

- копию свидетельства о государственной регистрации, постановке на налоговый учет и учредительных документов юридического лица со всеми актуальными изменениями и дополнениями;

- документы и сведения, подтверждающие осуществление НКО деятельности аналогичной деятельности по соответствующему приоритетному направлению конкурса, в том числе информацию о ранее реализованных проектах (программах);

-документы, подтверждающие полномочия руководителя и главного бухгалтера НКО-заявителя на получение субсидии.

- согласие на публикацию (размещение) в информационно -телекоммуникационной сети «Интернет» информации об участнике отбора).

Копии вышеуказанных документов должны быть заверены НКО.

Порядок и сроки рассмотрения администрацией городского округа Красногорск заявок для участия в конкурсном отборе

Подача заявок на получение субсидии осуществляется в течение 30 календарных дней с момента опубликования информации на официальном сайте администрации городского округа Красногорск о начале приема заявок на предоставление субсидии.

Срок рассмотрения заявки на предоставление субсидии и предоставленных документов не может превышать 30 календарных дней со дня регистрации заявления о предоставлении субсидии.

По итогам рассмотрения документов, комиссия по отбору получателей субсидий (далее - Комиссия) принимает решение по отбору получателей субсидии, которое оформляется протоколом.

Порядок отзыва и возврата заявок участников отбора

Заявка на участие в конкурсе может быть отозвана НКО-заявителем до установленного дня окончания приема заявок путем представления в Комиссию заявления, подписанного руководителем НКО-заявителя либо уполномоченным лицом, действующим на основании доверенности.

В случае обнаружения при приеме заявки на участие в конкурсе, в том числе в документах, входящих в ее состав отсутствия необходимых документов или их ненадлежащего удостоверения, Комиссия не позднее 2 рабочих дней, а в последний день приема заявок в этот же день предлагает НКО - заявителю внести соответствующие исправления.

Обнаруженные в заявке и приложенных документах недостатки должны быть устранены в срок не позднее 3 рабочих дней после дня окончания приема заявок.

Основанием для отклонения заявки участника отбора на стадии рассмотрения заявки являются:

- несоответствие участника отбора требованиям;

- несоответствие представленных участником отбора предложений (заявок) и документов, требованиям к заявкам участников отбора, установленным в объявлении о проведении отбора;

- недостоверность представленной участником отбора информации, в том числе информации о месте нахождения и адресе юридического лица;

- подача участником отбора предложения (заявки) после даты, определенной для подачи предложений (заявок);

Правила рассмотрения и оценки предложений (заявок) участников отбора

Проведение конкурса в части рассмотрения и оценки Комиссией заявок на участие в конкурсе НКО-заявителей, допущенных к конкурсу, осуществляется путем определения итоговой суммы баллов оценки по каждой заявке и формирования рейтингового списка претендентов на получение субсидий в соответствии с этими баллами, определение размера субсидии каждому претенденту на получение субсидий.

На основе баллов, полученных каждой отобранной программой (проектом), формируется рейтинг мероприятий (проектов) НКО, в котором организации, получившие большее количество баллов, получают более высокий рейтинг.

Количество победителей конкурса определяется Комиссией с учетом полученных НКО-заявителем баллов, исходя из объема бюджетных ассигнований, предусмотренных администрацией городского округа Красногорск на соответствующий финансовый год и плановый период на соответствующие цели.

Итоги конкурса на основании решения Комиссии о победителях конкурса и размерах предоставляемых им субсидий размещаются в течение 14 календарных дней на едином портале бюджетной системы Российской Федерации http://budget.ru/ и официальном сайте городского округа Красногорск https://krasnogorsk-adm.ru/.

Конкурс признается несостоявшимся, если на участие в конкурсе не представлено ни одной заявки либо все заявки отозваны, либо все НКО-заявители не допущены к участию в конкурсе.

Решение о признании конкурса несостоявшимся принимается Комиссией и утверждается постановлением администрации городского округа Красногорск не позднее 5 рабочих дней со дня окончания приема заявок. Указанное решение размещается на официальном сайте администрации городского округа Красногорск в сети Интернет не позднее 2 рабочих дней со дня его утверждения.

Основанием для отказа получателю субсидии в предоставлении субсидии является

- несоответствие НКО условиям, установленным пунктом 2.5 Порядка, утвержденного постановлением администрации городского округа Красногорск от 10.06.2021 года № 1436/6;

- несоответствие представленных получателем субсидий документов требованиям, определенным пунктом 2 Порядка, утвержденного постановлением администрации городского округа Красногорск от 10.06.2021 года № 1436/6 или непредставление (представление не в полном объеме) указанных документов;

- недостоверность предоставленной получателем субсидии информации.

Администрация городского округа Красногорск Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Правовая помощь отдельным категориям граждан

Администрация городского округа Красногорск проводит приём граждан по оказанию бесплатной правовой помощи 26 апреля...

18.04.2024
Правовая помощь отдельным категориям граждан

Администрация городского округа Красногорск проводит приём граждан по оказанию бесплатной правовой помощи 29 марта...

20.03.2024
В Красногорске продолжается неделя здоровья матери и ребенка

В течение недели в учреждениях здравоохранения проводятся тематические лекции для будущих мам и пап. Они также...

09.03.2024
Правовая помощь отдельным категориям граждан

Администрация городского округа Красногорск проводит приём граждан по оказанию бесплатной правовой помощи 29 февраля...

20.02.2024
Правовая помощь отдельным категориям граждан

Администрация городского округа Красногорск проводит приём граждан по оказанию бесплатной правовой помощи 26 января...

16.01.2024