Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Обсудили меры поддержки предпринимателей в 2017 году

11.11.2016 3608
Обсудили меры поддержки предпринимателей в 2017 году
Сегодня, 11 ноября, состоялось заседание Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства Красногорского района, на котором были подведены итоги работы за три квартала текущего года и утвержден план на 2017 год.

Отрыл заседание глава Красногорского района Михаил Сапунов. Он поприветствовал участников заседания и отметил, что взаимодействие и общение с представителями малого и среднего бизнеса будет и дальше проходить в максимально открытом режиме, и с не меньшей интенсивностью.

С отчетным докладом за прошедшие три квартала 2016 годы выступил начальник управления экономического и территориального развития администрации района Владимир Ермилов. Он доложил о результатах выполнения муниципальной программы по развитию малого и среднего предпринимательства за три квартала текущего года.

Сфера предпринимательства демонстрирует положительную динамику. В частности, число предпринимателей в сфере МСП зарегистрированных в территориальном управлении налоговой инспекции, только в производственной деятельности и сфере услуг увеличилось на более чем 300 субъектов. Наиболее востребованным видом поддержки у предпринимателей являются частичная компенсация затрат, связанных с приобретением оборудования.

Кроме того, для поддержки бизнеса в условиях неблагоприятной рыночной конъюнктуры принято решение не повышать базовую ставку арендной платы за пользование нежилыми муниципальными помещениями, находящихся в аренде у субъектов малого предпринимательства на 2017 год.

С докладом о финансировании в 2017 году мероприятий муниципальной программы поддержки предпринимательства выступила начальник финансового управления администрации района Наталья Гереш. По представленной информации бюджет программы в следующем году планируется увеличить на 8,5%.

В следующем пункте повестки участники заседания обсудили план работ Координационного совета в 2017 г. В него включены такие важные вопросы как: открытие «Окон бизнеса» в многофункциональных центрах, открытие коворкинга и порядок найма на работу иностранных граждан.

В ходе обсуждения, участники заседания внесли в план вопрос о поддержке участия предпринимателей в выставочных мероприятиях.

В целом все пункты повестки заседания были утверждены участниками Координационного совета.

Обсудили меры поддержки предпринимателей в 2017 году
Обсудили меры поддержки предпринимателей в 2017 году
Обсудили меры поддержки предпринимателей в 2017 году
Обсудили меры поддержки предпринимателей в 2017 году
Обсудили меры поддержки предпринимателей в 2017 году
Обсудили меры поддержки предпринимателей в 2017 году

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Действия бизнес-омбудсмена помогли возобновить проверку о хищении имущества...

К исполняющему обязанности Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Наталье Чудаковой...

24.03.2025
НКО Союз «Содействие женскому предпринимательству» приглашает предпринимателей...

Встреча будет полезна для предпринимателей и экспертов в сфере образования и смежных ниш, заинтересованных в...

13.03.2025
Приглашаем предпринимателей на очное мероприятие «Меры поддержки бизнеса 2025»

Спикерами мероприятия выступят специалисты Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области,...

11.03.2025
Сведения о деятельности индивидуального предпринимателя в розничной торговле

Управление Федеральной службы государственной статистики по г. Москве и Московской области (Мосстат) проводит...

26.09.2024
Для участников красногорского проекта «Нежный бизнес» провели мастер-класс

Мероприятие состоялось в рамках благотворительного проекта «Нежный. Во благо».

08.09.2024
Росатом провёл мастер-класс по 3D-печати для воспитанников аддитивного класса в...

Специалисты бизнес-направления «Аддитивные технологии» госкорпорации «Росатом» провели мастер-класс по 3D-печати для...

05.09.2024