03.12.2019 761
Общество инвалидов Красногорска празднует новоселье
Открытие нового помещения Красногорской городской организации МОО «Всероссийское общество инвалидов» состоялось в Международный день инвалидов во вторник, 3 декабря.

На торжественной церемонии открытия глава муниципалитета Эльмира Хаймурзина поблагодарила участников за теплый прием и поздравила всех с новосельем.

- В Красногорском отделении состоит почти 600 человек, из них более ста детей, - подчеркнула Эльмира Хаймурзина. - Собираться в маленьком помещении на ул. Чайковского было неудобно. В новом помещении есть гимнастический, тренажерный, актовый залы, детская игровая комната, кабинеты для творчества и буфет, - добавила глава округа.

Новое просторное помещение площадью более 300 квадратных метров расположено по адресу г. Красногорск, ул. Народного Ополчения, д. 21. По субсидии из муниципального бюджета закуплено все необходимое оборудование.

Члены Красногорской городской организации Московской организации «Всероссийское общество инвалидов» принимают активное участие в жизни округа: в праздничных мероприятиях, памятных датах и других событиях. В 2019 году 2 участника Андрей Плахута и Галина Шпакова стали лауреатами премии Губернатора МО «Наше Подмосковье». Члены общества занимают призовые места в областных соревнованиях по плаванию и боулингу, занимаются скандинавской ходьбой, участвуют в городских субботниках и регулярно ездят на экскурсии в рамках программы Губернатора «Активное Долголетие».