Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Общественный контроль: работу УК проверили в Красногорске

15.12.2020 3108
Общественный контроль: работу УК проверили в Красногорске
Представители окружной Общественной палаты посетили ряд домов, находящиеся в ведении «ЖКХ – Онлайн», во вторник, 15 декабря.

В работе выездной инспекции приняли участие члены комиссии по дорожному хозяйству, транспорту, ЖКХ, капитальному ремонту и контролю за качеством работы управляющих компаний Общественной палаты г.о. Красногорск Олег Гудков и Андрей Плахута. 

Проверяющие посетили многоквартирные дома в микрорайонах Теплый бетон, Чернево и Чернево-2. Исполнительный директор УК «ЖКХ-Онлайн» Ольга Пушкова рассказала о проведенных мероприятиях по просьбам жителей.

«Во втором подъезде дома 6 на ул. Пионерской было возгорание электрощитовой. Мы устранили последствия пожара и провели ремонт подъезда. В первом подъезде этого же дома установили пандус для жителя с ограниченными возможностями здоровья. Дом 7 на ул. Первомайской относится к фонду аварийного жилья. Для укрепления пола квартиры на первом этаже в подвале установили металлические конструкции. Ситуацию контролируют специальные маячки, которые сообщают об отсутствии движений конструкций.  В десятиэтажном доме №14 на ул. Братьев Горожанкиных есть одна особенность – лифт следует только до девятого этажа.  По просьбам молодых мам оборудовали пандусы на первом и десятом этаже», - сообщила Пушкова.

К работе комиссии присоединились жители домов, которые озвучили свои вопросы и замечания. Олег Гудков зафиксировал все претензии для дальнейшей проработки.

Сейчас компания «ЖКХ-Онлайн» обслуживает 185 домов в Красногорске и в одном микрорайоне поселка Отрадный. В работе задействованы порядка 180 сотрудников. Аварийная диспетчерская (8 (495) 143-90-00) принимает заявки круглосуточно. В декабре управляющая организация приняла почти 2500 обращений от горожан.

«В настоящее время УК не является временной на основании решения общего собрания собственников в большинстве домов. Проблема «двойных платежек» еще существует - УК «ДЭЗ» продолжает выставлять незаконные платежки. По этому поводу уже возбуждено уголовное дело. Процесс запущен, но, к сожалению, займет определенное время», - прокомментировала начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации г.о. Красногорск Юлия Мелешкевич.

Общественный контроль: работу УК проверили в Красногорске
Общественный контроль: работу УК проверили в Красногорске

Пресс-служба администрации г.о. Красногорск

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

#957632

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

К электроснабжению - ответственно: как избежать перегрузок электросети

Уважаемые красногорцы!   В новогодние праздники важно ответственно использовать электроэнергию, чтобы избежать...

04.01.2026
График работы мобильного офиса МосОблЕИРЦ в январе 2026 года

Уважаемые жители городского округа Красногорск! Для вашего удобства на территории округа работает мобильный офис...

30.12.2025
Более половины сотрудников коммунальных служб в Красногорске – местные жители

Свыше 50% коллектива крупнейшей коммунальной службы подмосковного Красногорска – МБУ «Красногорская городская служба»...

29.12.2025
Перед наступлением новогодних праздников жители Красногорска получат коммунальные счета...

Многие квитанции уже доступны в личном кабинете МосОблЕИРЦ.

25.12.2025
Отказ от бумажных квитанций в пользу счета в электронном виде

Уважаемые красногорцы! Напоминаем вам, что можно отказаться от бумажных квитанций в пользу счета в электронном виде.

24.12.2025
Счета за декабрь уже готовы в личном кабинете

Квитанции выпустили раньше, чтобы, при желании, успеть оплатить их до Нового года.

22.12.2025