Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Общественные, патриотические и волонтерские организации сформировали рабочую группу по планированию и координации юбилейных мероприятий 2021 года

12.02.2021 1431
Общественные, патриотические и волонтерские организации сформировали рабочую группу по планированию и координации юбилейных мероприятий 2021 года
12 февраля 2021 года в Доме правительства Московской области прошло расширенное заседание комиссии по развитию спорта, патриотическому воспитанию, добровольчеству (волонтерству) и работе с молодежью Общественной палаты Московской области.

В заседании приняла участие министр Правительства Московской области по социальным коммуникациям Екатерина Швелидзе. Она обозначила главные темы 2021 года и вручила благодарственные письма и грамоты активистам и общественным организациям за особый вклад в проведение Года памяти и славы.

«Этот год довольно насыщенный, много памятных дат. Это и 60-летие со дня первого полета человека в космос и мероприятия, посвященные Великой Отечественной войне. А также в этом году пройдет перепись населения, выборы в Госдуму и областную палату, – сказала Екатерина Георгийевна. –Мы больше не говорим о болезни, а говорим о защите и вакцинации, поэтому нужно мобилизоваться, включиться в активную работу с молодежью, волонтерами по реализации наших глобальных задач. Надеюсь, что благодаря нашим совместными усилиям все мероприятия пройдут на самом высоком уровне».

На комиссии заслушали доклады и обсудили такие важные мероприятия, как 80-летие формирования дивизий народного ополчения, 80-летие начала битвы за москву и 60-летие первого полета человека в космос.

Участники заседания обсудили необходимость проведения тематических уроков памяти, встреч с ветеранами, а также учреждение юбилейной медали Московской области «80 лет Битвы под Москвой».

Член комиссии по экологии, природопользованию и сохранению лесов Общественной палаты Московской области Ульяна Белова представила масштабный проект «ЭкоЛогичное Подмосковье».

На мероприятии также говорили о профилактике исчезновения людей в лесах. Несмотря на то что это горячая тема грибной и ягодной поры, готовится к ней нужно уже сегодня. Комиссия приняла решение разослать в общественные организации инструкцию, как не потеряться в лесу.

Участники заседания обсудили сотрудничество между патриотическим, волонтерскими организациями, профильными министерствами и общественными палатами городских округов Московской области по консолидации усилий для реализации этих масштабных проектов.

«Мы подвели итоги 2020 года и обсудили планы на 2021 год. Итогом заседания стало создание рабочей группы по планированию и координации юбилейных мероприятий в 2021 году, посвященных 80-летию начала Великой Отечественной войны и 60-летию первого полета человека в космос, разобрали вопросы по вовлечению волонтеров в работу по переписи населения, – рассказал председатель комиссии Евгений Арсентьев. – Бессмертный подвиг народного ополчения во время Великой Отечественной войны является образцом для патриотического воспитания молодежи, поэтому мы поддерживаем этот проект».

Принято решение обратиться в Министерство образования Московской области, чтобы включить проект о подвиге народного ополчения в план мероприятий, посвященных патриотическому воспитанию молодежи.

«Все эти мероприятия крайне важны для дальнейшего взаимодействия нашей комиссии с органами власти, ветеранскими и патриотическими организациями, а также с гражданским обществом региона, которое хранит память о подвигах наших героев», – пожытожил Евгений Арсентьев.

В заседании приняли участие члены Общественной палаты Московской области, представители министерств, ведомств, патриотических, ветеранских и общественных организаций Московской области.

Главное управление социальных коммуникаций Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Аллея памяти в честь погибших воинов

Недалеко от деревни Глухово, на берегу Москвы-реки, появилась Аллея памяти в честь воинов, погибших в годы Великой...

23.10.2025
В Красногорске поздравили бойца специальной военной операции с Днём отца 

Руководитель фракции «Единая Россия» Богдан Андриянов приехал в гости к участнику СВО Вадиму Алексеевичу.

19.10.2025
В Красногорске подвели итоги работы Общественного совета при УМВД за 3 квартал 2025 года

 В УМВД России по г.о. Красногорск состоялось заседание, на котором подвели итоги работы Общественного совета за 3...

16.10.2025
В Красногорске начальник Управления полиции провел встречу с жителями

Начальник УМВД России по г.о. Красногорск подполковник полиции Дмитрий Богомолов и руководители подразделений...

13.10.2025
В Красногорском отделении партии «Единая Россия» прошла торжественная церемония...

В ряды партийцев вступили Наталья Смолякова, учитель начальных классов школы № 17, и Екатерина Картунова, социальный...

07.10.2025
Переходи на яркую сторону!

Носи световозвращатели.

06.10.2025