Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Обмен опытом: представители МЧС России посетили ГКУ МО «Центр 112»

27.05.2024 385
Обмен опытом: представители МЧС России посетили ГКУ МО «Центр 112»
24 мая Систему-112 Московской области посетили представители Главных управлений МЧС России сразу нескольких регионов.

Гостей интересовали как технические процессы приема и обработки вызовов, так и организация функционирования Системы-112.

Служба Спасения Подмосковья образована почти 9 лет назад. Каждый год её функционал совершенствуется и дополняется.

Так, гостей познакомили с возможностями чат-бота и видео-чата в мобильном приложении «112 МО». Мобильное приложение региональной Системы-112 разработано в рамках импортозамещения взамен программы Skype.

Кроме того, представители МЧС России ознакомились с функционалом аналитической системы, позволяющей формировать аналитическую отчетность на основе обращений и событий, фиксируемых в Системе-112. Отдельной темой стали алерты (автоматическое информирование должностных лиц), которые формируются в зависимости от количества обращений.

В завершение встречи гостям продемонстрировали возможности речевой аналитики, которая позволяет улучшить качество опроса заявителя оператором 112, контроль количества повторных вызовов, определения индексов происшествия, а также жалоб и негативных обращений. Речевая система способна выявлять фразы-раздражители и конфликтогены.

Система-112 Московской области – самая масштабная на территории страны. На данный момент в её работе задействовано порядка 4000 специалистов, которые обеспечивают непрерывное функционирование номера «112» на территории региона.

Пресс-служба Системы-112 Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

1 июня в Красногорске начался купальный сезон

В округе работают два официальных пляжа, где разрешено купаться: «старая» плотина на реке Баньке и пляж на реке...

05.06.2025
Пожарные ликвидируют возгорание площадью четыре тысячи квадратных метров. Угрозы...

Установлено, что горит склад готовой продукции обувной фабрики. Пожару присвоен второй ранг сложности.

31.05.2025
Доступ в леса Московской области ограничен до 3 июня

Комитет лесного хозяйства Московской области сообщает, что в связи с установлением на территории Московской области...

30.05.2025
Детский творческий конкурс «Служба спасения Московской области глазами детей» стартовал...

В рамках конкурса дети могут поделиться своим видением работы экстренных служб с помощью рисунков, фотографии или...

10.04.2025
Уважаемые красногорцы, напоминаем вам об ограничениях полетов беспилотников

В преддверии проведения на территории городского округа Красногорск православных праздников напоминаем об...

09.04.2025