Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Областной Центр кадоценки будет сотрудничать с Госуниверситетом по землеустройству

27.03.2018 2333
Областной Центр кадоценки будет сотрудничать с Госуниверситетом по землеустройству
Государственное бюджетное учреждение Московской области «Центр кадастровой оценки» и Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Государственный университет по землеустройству» (ГУЗ) подписали соглашение о сотрудничестве, которое коснется образовательной и инновационной деятельности.

ГУЗ готовит молодых специалистов в области землеустройства, геодезистов, архитекторов, юристов, экономистов-менеджеров в области управления земельными ресурсами, оценщиков земли и недвижимости. Выпускники университета высоко ценятся среди работодателей и уже на этапе практики получают предложения по трудоустройству.

Министр имущественных отношений Подмосковья Андрей Аверкиев считает партнерство с одним из старейших вузов России в области землеустройства полезным для обеих государственных структур. Центр получит опыт признанных профессионалов землеустройства, что позволит решать практические задачи в сфере кадастровой оценки более эффективными и научно обоснованными методами и положительно скажется на качестве оценки и налогообложении имущества.

Павел Бабкин, директор ГБУ «Центр кадастровой оценки», отметил, что для Центра кадастровой оценки сотрудничество с университетом - это дополнительная возможность пополнить штат сотрудников молодыми и перспективными специалистами. Центр кадастровой оценки предоставляет студентам возможность пройти производственную практику (ознакомительную, учебную или преддипломную), принять участие в реальной кадастровой оценке, получить практический опыт и возможность трудоустройства.

Сергей Николаевич Волков, ректор Государственного университета по землеустройству, академик РАН, после подписания соглашения рассказал об опыте Университета в оценочной и экспертной деятельности, взаимодействии с Росреестром, познакомил представителей Центра с учебными программами кафедры землеустройства и маркетинга и парком собственной беспилотной авиации, которые, как анонсировал ректор, могут быть полезными при реализации практических задач земельной сферы и помочь в профессиональной деятельности Центра.

Представители ГБУ Московской области "Центр кадастровой оценки" приняли активное участие в студенческом круглом столе, где рассказали молодым специалистам о государственной кадастровой оценке, стартовавшей в области в январе 2018 года.

Пресс-служба Минмособлимущества

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Бесплатное профессиональное образование в рамках Федерального проекта «Содействие...

Министерство социально развития Московской области сообщает, что с 2024 года в целях расширения возможностей...

26.03.2024
МАП № 7 г. Истра приглашает водителей автобусов

Трудоустройство в соответствии с трудовым кодексом РФ.

11.03.2024
Красногорцев приглашают на ярмарку вакансий 23 июня

Второй федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» состоится в ГКУ МО...

15.06.2023
VIII Всероссийская неделя охраны труда пройдет в парке науки и искусства «Сириус» в...

Министерство социального развития Московской области информирует, что в период с 26.09.2023 по 29.09.2023 в Парке...

02.06.2023
Ярмарка вакансий пройдет в Красногорске

Красногорский центр занятости населения проводит ярмарку вакансий для безработных и ищущих работу граждан.

17.02.2023