Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Областная «Вахта памяти-2022» стартовала в Красногорске

20.04.2022 2285
Областная «Вахта памяти-2022» стартовала в Красногорске
Торжественная церемония открытия сезона состоялась в поселке Архангельское на территории Музея техники Вадима Задорожного в среду, 20 апреля.

Участие в мероприятии приняли вице-губернатор Московской области Евгений Хромушин, Министр Правительства Московской области по социальным коммуникациям Екатерина Швелидзе, заместитель главы администрации Красногорска Наталья Тимошина, помощник военного комиссара Московской области по работе с ветеранами Станислав Протасов, основатель и директор Музея техники Вадим Задорожный, председатель регионального Совета регионального отделения Общероссийского поискового движения «Поисковое движение России в Московской области» Антон Кузнецов, поисковики и юнармейцы. 

«Сегодня мы находимся в той ситуации, когда вспоминаем героев прошлого, но в этот же момент, в эту же минуту, герои настоящего сражаются за те же идеалы, за которые сражались и гибли их деды и прадеды борясь с фашизмом и освобождая всю Европу. Как сказал Президент, наш консерватизм и наша память помогает нам двигаться вперед и не скатиться назад», - сказал Евгений Хромушин, открывая «Вахту памяти -2022». 

Медалью Министерства обороны РФ «За заслуги в увековечении памяти погибших защитников Отечества» были награждены красногорские поисковики: Председатель Московской Областной Общественной организации по увековечиванию погибших при защите Отечества «Поисковый отряд «Герои Неба» АВИАПОИСК Андрей Кушнир и заместитель председателя Михаил Медведев. В прошлом году члены организации провели масштабную экспедицию на территории Зубцовского района Тверской области, в ходе которой удалось поднять самолет-истребитель «ЯК-1» и останки летчика. Его личность установлена, но еще завершаются последние архивные подтверждения. 

Отряд уже готовится к новой экспедиции 30 апреля в том же Зубцовском районе. Там был обнаружен советский пикирующий бомбардировщик «Пе-2». Основная экспедиция запланирована на июль. 

«Вахта памяти» – патриотическое поисковое движение добровольцев, участники которого организовывают экспедиции по поиску останков солдат и офицеров, погибших на полях сражений Великой Отечественной войны, многих удается идентифицировать.

Областная «Вахта памяти-2022» стартовала в Красногорске
Областная «Вахта памяти-2022» стартовала в Красногорске
Областная «Вахта памяти-2022» стартовала в Красногорске
Областная «Вахта памяти-2022» стартовала в Красногорске
Областная «Вахта памяти-2022» стартовала в Красногорске
Областная «Вахта памяти-2022» стартовала в Красногорске
Областная «Вахта памяти-2022» стартовала в Красногорске

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

#1847445

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Дмитрий Волков встретился с жителями пострадавшего от пожара дома в Архангельском

Глава городского округа Красногорск Дмитрий Владимирович Волков встретился с жителями многоквартирного дома в...

09.07.2026
Цифра дня

Более 180 юбиляров‑долгожителей Красногорска получили поздравления от главы округа Дмитрия Владимировича Волкова с...

09.07.2026
В Городском парке летний кинотеатр под открытым небом превращает обычный вечер в...

Приглашаем вас в «Зелёный театр» в Городском парке на серию бесплатных кинопоказов: 10 июля в 18:00...

09.07.2026
Красногорск принял первый полуфинал конкурса «Женщина – Герой 2026»

В ДК «Подмосковье» прошел первый полуфинал Московского областного конкурса «Женщина – Герой 2026». На сцене собрались...

08.07.2026
8 июля в России отмечают День семьи, любви и верности

Праздник посвящен сохранению традиционных семейных ценностей. Официальный статус этой даты был закреплён в 2022 году...

08.07.2026
Вместе = сильнее!

В День семьи, любви и верности хотим показать, что сила нашего округа - в людях, которые не просто живут рядом, а...

08.07.2026