03.03.2021 218
На основании Распоряжений Министерства образования Московской области от 09.02.2021 № Р-53 и от 20.02.2021 № Р-93 (прилагается) ежегодная Областная олимпиада старшеклассников общеобразовательных организаций по избирательному законодательству внесена в перечень значимых творческих конкурсов, олимпиад и международных предметных олимпиад для оценки эффективности механизмов управления качеством образовательных результатов в государственных общеобразовательных организациях Московской  области, автономных некоммерческих общеобразовательных организациях Московской области, в состав учредителей которых входит Правительство Московской области, и муниципальных общеобразовательных организациях в Московской области.

Основной целью Олимпиады является повышение правовой культуры будущих избирателей, а также мотивация к получению и совершенствованию знаний в области избирательного права и избирательного процесса.

Основными задачами Олимпиады являются:

• создание условий для интеллектуального развития, выявление и поддержка одаренных детей, в том числе содействие им в профессиональной ориентации и продолжении образования;
  • распространение и популяризация знаний в области избирательного права и избирательного процесса;
  • выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности;
  • популяризация деятельности избирательных комиссий.

Избирательная комиссия Московской области