Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Объединение Подмосковных управляющих компаний в сфере ЖКХ в ассоциацию позитивно скажется на всех участниках процесса – Евгений Хромушин

29.01.2017 2270
Объединение Подмосковных управляющих компаний в сфере ЖКХ в ассоциацию позитивно скажется на всех участниках процесса – Евгений Хромушин
30 января 2017 года, Московская область. В Доме Правительства Московской области прошло совещание с руководителями 100 крупнейших организаций, оказывающих в Подмосковье услуги в сфере управления многоквартирными домами.

«Сегодня в Московской области существует Ассоциация председателей советов многоквартирных домов, представляющая интересы жителей, но нет объединения управляющих компаний в сфере ЖКХ, – сообщил Министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин. Мы поддерживаем инициативу создания на базе одной из саморегулируемой организаций, профессионального объединения управляющих организаций, которое будет отстаивать их интересы перед  контрагентами, и в первую очередь перед ресурсоснабжающими организациями. Подобная структура сможет защищать не только интересы управляющих компаний, но и выстраивать позитивный диалог с собственниками и другими участниками процесса в сфере ЖКХ».

Московская область является лидером по количеству многоквартирного жилого фонда в России, размер которого сегодня достигает более 54 тысяч многоквартирных домов - это почти 210 миллионов квадратных метров жилой площади. Этим жилым фондом управляют более 830 управляющих организаций.

«Сейчас управляющие компании разрознены, и они не имеют практической возможности консолидированно высказывать свое мнение, - сообщила Юлия Белехова, руководитель Ассоциации председателей советов многоквартирных домов Московской области.  Создание такой организации обеспечит конструктивный диалог всех участников рынка коммунальных услуг. Комфортное проживание и качественное обслуживание многоквартирных домов станет еще одной важной важной задачей, которую должна будет решать данная организация».

Отметим, что за последние годы совместная работа Правительства Московской области, органов местного самоуправления и управляющих организаций позволила существенно улучшить сферу управления МКД, в том числе и благодаря лицензированию этого вида деятельности. Так, по итогам 2016 года количество управляющих компаний, находящихся в «красной зоне» областного рейтинга заметно уменьшилось.

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальных каналах «КРАСНОГОРСК.НОВОСТИ» в MAX и Телеграм.

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Уважаемые жители!

В Красногорске создан тематический чат, посвященный состоянию контейнерных площадок. Сюда вы можете направлять все...

07.09.2026
Мосэнергосбыт информирует жителей Красногорска о переходе на прямые расчёты

Мосэнергосбыт информирует жителей Красногорска о переходе на прямые расчёты с гарантирующим поставщиком за...

28.08.2026
ООО «Подъёмник‑О» проводит обслуживание лифтов в «Большом Путилково» ещё оперативнее!

С 21 августа 2026 года наша компания отвечает за техническое обслуживание и аварийно‑диспетчерский контроль лифтового...

27.08.2026
На страже чистой воды

Чистота – залог здоровья, говорили герои популярного в советское время мультфильма. Фраза не теряет актуальности,...

25.08.2026
Большую часть резервуаров с чистой водой на ВЗУ уже промыли в Красногорске в рамках...

Коммунальные службы подмосковного Красногорска продолжают выполнять комплекс работ, направленный на безаварийное...

21.08.2026
Подмосковье готовится к отопительному сезону: в Красногорске наращивают темпы работ

Московская область планомерно готовится к осенне‑зимнему периоду: на сегодняшний день регион готов к предстоящим...

21.08.2026