Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Об участии в Программе государственного софинансирования пенсии

15.04.2022 1035
Об участии в Программе государственного софинансирования пенсии
Главное управление ПФР №9 по г. Москве и Московской области информирует участников Программы государственного софинансирования пенсии о том, что если они планируют сделать личный взнос на будущую накопительную пенсию за 2022 год, то сделать это необходимо до конца финансового года. Согласно статье 12 Бюджетного кодекса РФ финансовый год соответствует календарному году и длится с 1 января по 31 декабря.

Государственная поддержка формирования пенсионных накоплений (софинансирование) осуществляется в течение 10 лет начиная с года, следующего за годом уплаты первых дополнительных страховых взносов на накопительную пенсию, в пределах сумм от 2000 до 12 000 рублей застрахованным лицам, подавшим соответствующее заявление с 1 октября 2008 года по 31 декабря 2014 года и начавшим уплату указанных взносов в период по 31 января 2015 года.
При этом дополнительные страховые взносы, перечисленные по истечении 10 лет от первого года уплаты, включаются в индивидуальный лицевой счет, но не подлежат софинансированию государством.

Государственное учреждение - Главное управление Пенсионного фонда Российской Федерации № 9 по г. Москве и Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

#1842614

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Экстренные оперативные службы ликвидировали открытое горение в квартире на пятом этаже...

Пожарные полностью ликвидировали возгорание на площади 2 кв. м. Пострадавших в результате пожара нет.

16.06.2025
Серию уроков живой истории, посвященных 80-й годовщине Победы, провели в детском...

Член Красногорского военно-исторического центра «Искатель» Александр Ратьков рассказал воспитанникам о форме,...

15.06.2025
Юбилейный номер альманаха «Красногорье» представили в местном Совете ветеранов

«Это 30 выпуск. Он полностью, от первой до последней страницы, посвящён главному событию 2025 года - 80-летию Победы...

14.06.2025
В Красногорске подвели итоги акции по сдаче шин

Первое место заняла активная жительница Елена Комарова. Она не просто сдала в переработку 4 покрышки от своего...

14.06.2025
Яркий праздник состоялся в Путилково в честь Дня России

Программа началась с торжественных фанфар и флешмоба с флагами, который создал атмосферу единства и патриотизма.

12.06.2025
Огнеборцы ликвидировали возгорание в Нахабино

Минувшей ночью в торговом помещении, расположенном на первом этаже многоквартирного дома на ул. Королева, произошел...

12.06.2025