О центре поддержки предпринимателей «Мой бизнес»

01.06.2021 1740
О центре поддержки предпринимателей «Мой бизнес»
Проект создан в целях реализации национальной программы «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», направленного на увеличение количества занятых в сфере малого и среднего предпринимательства, на базе автономной некоммерческой организации «Агентство инвестиционного развития Московской области».

В центрах «Мой бизнес» можно оформить ИП, провести аудит компании, узнать о мерах господдержки и как ими воспользоваться, получить услуги маркетинга и продвижения на рынке и т.д.

Также субъекты малого и среднего предпринимательства, самозанятые граждане, и физические лица, планирующие открыть свое дело, имеют возможность по принципу «одного окна»:

- получить комплекс информационно-консультационных, образовательных
и иных услуг, необходимых для начала и развития бизнеса (включая выход на экспортные рынки);

- воспользоваться всеми формами государственной поддержки федерального, регионального и муниципального уровней;

- обратиться за решением проблемных вопросов и урегулированием административных барьеров в предпринимательской деятельности.

Кроме того, на базе центра «Мой бизнес» располагается вся инфраструктура поддержки малого и среднего предпринимательства Московской области, в том числе, некоммерческая организация «Московский областной гарантийный фонд содействия кредитованию субъектов малого и среднего предпринимательства», микрокредитная компания «Московский областной фонд микрофинансирования субъектов малого
и среднего предпринимательства», Фонд поддержки внешнеэкономической деятельности Московской области, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области и т.д.

Больше информации на портале «Мой бизнес» и Инвестиционном портале Московской области.

В настоящее время в Московской области созданы и функционируют 55 центров предоставления услуг «Мой бизнес».

В Красногорске располагается:

Центральный офис