Новый цифровой сервис помогает найти дополнительные земли для бизнеса в Подмосковье

12.10.2023 1122
Замминистра имущественных отношений Московской области Геннадий Герасимов в своём докладе рассказал что нового ведомством сделано для поиска земли для бизнеса.

«Для того чтобы поиск земли для бизнеса Подмосковья был более продуктивным, наше ведомство внедрило новый цифровой сервис - самообследование муниципальной недвижимости, именно той, которая никак муниципалитетами не используется. Делаем мы это с помощью мобильного приложения и каждый земельный участок загружаем на инвестпортал. Такая работа ведётся с мая в каждом городском округе. За это время было обследовано 15,1 тыс. земельных участков общей площадью 25,7 тыс. гектаров, из них 3,7 тыс. участков площадью 5,6 тыс. гектаров оказались неиспользованными и, соответственно, предложены бизнесу под реализацию самых разных проектов», - рассказал Геннадий Герасимов.

О новостях в земельно-имущественной сфере в регионе можно узнать в Telegram-канале «Всему земля МО»и группе ВКонтакте.

Министерство имущественных отношений Московской области