Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Новый ковидный госпиталь набирает медицинский персонал

12.05.2020 3196
Новый ковидный госпиталь набирает медицинский персонал
68 врачей, 148 человек среднего медперсонала и 162 санитара из числа студентов трудоустроены в штат нового инфекционного отделения на базе выставочного центра «Крокус Экспо». Из них, 7 врачей, 4 медсестры и 15 санитаров получили работу благодаря содействию главы г.о. Красногорск Эльмиры Хаймурзиной.

Для работы в стационаре привлекаются медработники из других регионов; они проходят специальную переподготовку. Часть медперсонала размещена в отеле «Аквариум», который находится в здании «Крокус Экспо». Все они обеспечены бесплатным 3-разовым питанием.

Подмосковье приглашает медиков на работу в инфекционные больницы на период пандемии COVID-19. Предлагается работа вахтовым методом, высокая зарплата, бесплатные проживание и питание. По вопросам трудоустройства можно позвонить по телефону 8 (495) 990-77-77 или отправить резюме на почту: doc@mosreg.ru.

Напомним, сегодня, 12 мая, глава округа посетила ковидный центр на базе «Крокус Экспо».

Центр рассчитан на 1040 коек (в том числе, 120 – реанимационных) и оснащен по последнему слову техники: аппаратами ИВЛ, КТ, УЗИ, ЭКГ, бронхоскопии, шприцевыми насосами, мониторами гемодинамических показателей пациентов, ДЕЗ-камерами. Здесь также будет функционировать лаборатория для проведения экспресс-анализов.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальных каналах «КРАСНОГОРСК.НОВОСТИ» в MAX и Телеграм.

#490468

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Стационар краткосрочного пребывания работает в детском центре имени Рошаля в Красногорске

В лечебных учреждениях в последнее время все чаще пациентов после малоинвазивных операций помещают в стационар...

14.10.2026
Житейский опыт и полезные советы

Полезная встреча пройдет в Совете ветеранов Красногорска в среду, 14 октября. Председатель первичной ветеранской...

13.10.2026
В Красногорскую больницу поступил новый аппарат «Искусственная почка»

Современную систему гемодиализа получили специалисты отделения анестезиологии и реанимации Красногорской клинической...

12.10.2026
Порядка 70% родителей в Красногорске выбирают партнерские роды  

В подмосковном Красногорске растет количество родителей, которые предпочитают вместе прожить рождение малыша. По...

12.10.2026
Красногорские специалисты в прошлом месяце помогли появиться на свет 110 мальчикам и...

Всего же с начала года в Красногорском роддоме на свет появились 2135 младенцев. По итогам 9 месяцев численный...

02.10.2026
Донорство, которое становится доброй привычкой

Для одних это только второй опыт, для других - дело, которому они остаются верны десятилетиями. В отделении...

25.09.2026