Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Новый автобусный маршрут запустят в Опалихе к февралю

18.10.2019 2418
Новый автобусный маршрут запустят в Опалихе к февралю
О планах по введению нового автобусного маршрута, который соединит станцию Опалиха с ост. «Новоникольское» на встрече с жителями сообщил начальник управления транспорта, связи и дорожной деятельности Евгений Владимирский.

Встреча с активными и неравнодушными жителями микрорайона состоялась в ДК «Опалиха» в четверг, 17 октября. В рамках обсуждения были затронуты вопросы транспортной инфраструктуры и благоустройства.

О возможности организации дополнительного автобусного маршрута сообщил начальник управления транспорта, связи и дорожной деятельности Евгений Владимирский. По его словам, организовать такой маршрут для жителей ЖК «Опалиха О3» возможно только от станции Опалиха. Это связано с нормами безопасности.

– Мы по закону не можем запустить маршрут, чтобы его пересекала железная дорога. Несколько лет назад в другом регионе России была страшная трагедия, когда поезд унёс жизней детей, и после того случая такие маршруты запрещены, — поделился обоснованиями Евгений. — Сейчас мы прорабатываем маршрут от станции до школы через Новоникольское, рассчитываем запустить согласование в течение ноября.

Предполагается, что автобусы по новому маршруту будут следовать от станции Опалиха до остановки «Новоникольская». Предусмотрен заезд к остановке у школы на ул. Чапаева. На согласование нового маршрута требуется время. Плановый срок запуска – февраль 2020 года.

Новый автобусный маршрут запустят в Опалихе к февралю

Пресс-служба Администрации г.о. Красногорск

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

«Единая Россия» проверила работу маршрута №1282 из Красногорска в Москву

Депутат местного Совета депутатов Артур Бадретдинов проверил работу маршрута №1282 от ЖК «Ильинские луга» до метро...

19.03.2026
В Красногорске запущены новые автобусные маршруты в рамках проекта «Москва - Область»

С 14 марта начали работу новые маршруты от метро «Тушинская»: № 1542 - до ЖК «Изумрудные холмы», № 1566 - до...

18.03.2026
В Красногорске ГИБДД проводит профилактику безопасного использования СИМ и питбайков

С наступлением тёплой погоды на улицах Красногорска становится больше средств индивидуальной мобильности (СИМ) и...

17.03.2026
Использование питбайков в Подмосковье

«Единая Россия» проведет круглый стол по вопросам использования питбайков в Подмосковье.

17.03.2026
Уважаемые красногорцы!

В Красногорске продолжается сезон ямочного ремонта. Дорожные службы уже приступили к ликвидации выбоин, которые...

16.03.2026