Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Новогодние гуляния парках культуры и отдыха МО!

09.01.2020 1751
Новогодние гуляния парках культуры и отдыха МО!
Как сообщил министр благоустройства Михаил Хайкин, с 1 по 8 января 2020г. в парках культуры и отдыха Московской области проведено более 400 мероприятий, которые посетило более 500 000 человек.

Для жителей Подмосковья в парках были организованы интерактивные игры, развлекательные программы с анимацией, эстафетами и соревнованиями, квесты, различные мастер-классы, концертные программы и конкурсы.

Так же, в парках Подмосковья располагается 35 пунктов стационарного питания – кафе и рестораны, подходящие как для индивидуального, так и для семейного отдыха.
Специально для дневных массовых гуляний организованы нестационарные точки питания и фудкорты с современной и традиционной уличной едой, а также приглашены фудтраки с эксклюзивными проектами.

«Во всех парках культуры и отдыха Московской области работают тепловые зоны с очагами и самоварами с бесплатным чаем», - добавил Михаил Хайкин.
Всего в парках работают 26 тюбинговых горок: 18 возведенных и 8 на естественных рельефах. Функционируют 40 катков: 35 с естественным льдом м 5 с искусственным льдом.

В этом году новыми развлечениями в парках Подмосковья стали слэклайн площадки «Перейди в 2020 год». 

Первая в Московской области площадка с воздушной подушкой появилась в Клинском парке «Сестрорецкий».

В Центральном парке Богородского и в парке «Сестрорецкий» г.о. Клин малыши в возрасте от 3-х до 6-ти лет смогут познакомиться с детским сноубордингом. Так же, в парках Подмосковья можно покататься на тюбинговых горках.

Во время новогодних праздников ежедневно, 2 раза в сутки, осуществлялся контроль за содержанием всех 100 парков. В среднем в уборке территории было задействовано до 400 человек и до 200 единиц техники каждый день.

Пресс-служба Министерства благоустройства Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальных каналах «КРАСНОГОРСК.НОВОСТИ» в MAX и Телеграм.

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

На связи с жителями

Заместитель главы городского округа Красногорск Даниил Зеленев провел обход на улице Архангельской в Ильинском-Усово.

15.09.2026
Открыта регистрация на программу «Медиа в Агро»!

200 участников со всей России встретятся, чтобы развивать медиасообщество, обмениваться опытом и вместе делать...

15.09.2026
12 сентября в Подмосковье отмечают День сотрудника многофункциональных центров

История МФЦ в Красногорске началась в 2014 году. Тогда первый офис работал всего с 8 окнами приема, команда состояла...

12.09.2026
Командная работа на благо округа

По поручению Главы округа Красногорск Дмитрия Владимировича Волкова его заместители продолжают серию обходов территории.

11.09.2026
Внимание, красногорцы!

12 сентября в Городском парке пройдут мероприятия, посвященные Дню городского округа Красногорск.

08.09.2026
Кадры столицы – в красногорских объективах

Проект «Было/стало на «Зенит» запустили в холдинге «Швабе» Госкорпорации Ростех в преддверии Дня города в Москве....

06.09.2026