Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Новое здание трикотажной мануфактуры открылось в Красногорске

24.08.2021 3116
Новое здание трикотажной мануфактуры открылось в Красногорске
В церемонии торжественного запуска трикотажного производства приняли участие глава г.о. Красногорск Алексей Спасский и заместитель министра инвестиций, промышленности и науки Московской области Евгений Подлипенский во вторник, 24 августа.

ООО «Красногорская трикотажная мануфактура» основана в 2005 году и ранее располагалась на небольшой площади в д. Гольево. Благодаря действующим в регионе мерам поддержки малого и среднего бизнеса, для производства по упрощённой схеме удалось выделить подходящий участок в границах округа. В распоряжении мануфактуры теперь целый корпус площадью почти 4,5 тысячи квадратов.


«Красногорская мануфактура – живой пример того, насколько эффективно работает этот закон, позволяющий без конкурсной процедуры предоставить земельный участок, для привлечения реальных инвестиций, создания рабочих мест и дополнительных поступлений в бюджеты всех уровней», - подчеркнул  глава округа Алексей Спасский.

Общий объем инвестиций компании в развитие собственного производства составил 120 миллионов рублей, в рамках областных субсидий часть затрат на закупку оборудования удалось возместить. Благодаря кратному расширению производственных площадей на мануфактуре удалось создать дополнительно 60 рабочих мест.

По словам руководства, в ближайшее время предприятие планирует воспользоваться и еще одной региональной субсидией: компенсировать оплату за размещение на маркетплейсах. Продукция Красногорской трикотажной мануфактуры представлена под торговой маркой «Лукоморье» как в розничной торговой сети, так и на интернет-площадках Ozon, Wildberries и других. В скором времени помимо чулочно-носочной продукции в ассортименте появится нижнее белье.


Поддержка местных производителей- один из приоритетов работы органов власти всех уровней. За подробностями и дополнительной информацией можно обратиться в Красногорский штаб поддержки предпринимателей:
8 (495) 540-54-97

Новое здание трикотажной мануфактуры открылось в Красногорске
Новое здание трикотажной мануфактуры открылось в Красногорске
Новое здание трикотажной мануфактуры открылось в Красногорске
Новое здание трикотажной мануфактуры открылось в Красногорске
Новое здание трикотажной мануфактуры открылось в Красногорске
Новое здание трикотажной мануфактуры открылось в Красногорске
Новое здание трикотажной мануфактуры открылось в Красногорске

Пресс-служба администрации г.о. Красногорск

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

#1448980

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

«Швабе» запустил в серию обновленный компактный объектив «Руссар»

Красногорский завод им. С. А. Зверева (КМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех начал серийное производство...

03.09.2025
Красногорский завод имени С. А. Зверева представил свои разработки на XXVIII...

В выставочном комплексе «Амбер-Плаза» объединенный стенд холдинга «Швабе» представил более десяти инновационных...

25.03.2025
«СОЮЗСНАБ» запустил первое в России производство криогранулированных штаммов для заквасок

Холдинг «СОЮЗСНАБ» совершил прорыв в биотехнологиях, запустив первое в России производство криогранулированных...

20.02.2025
Конкурс фотографий «Ученые и инженеры — создатели нового миропорядка»

Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области информирует о том, что в текущем году АНО...

14.01.2025
Красногорский завод «Бецема» заключил соглашение о сотрудничестве с ООО «СГБ-Лизинг»

Машиностроительный завод  объявляет о начале сотрудничества с лизинговой компанией «СГБ-Лизинг». Это партнерство...

28.11.2024
Депутат Маликов: Подмосковье расширяет мощности по производству цветных масел

В Московской области 25% предприятий задействованы в производстве пищевых продуктов. Это лидирующие показатели от...

22.11.2024