Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Новая многопрофильная поликлиника открылась в Изумрудных холмах

14.09.2021 3399
Новая многопрофильная поликлиника открылась в Изумрудных холмах
В первый день работы медучреждение посетил Губернатор Андрей Воробьев во вторник, 14 сентября.

«Мне очень приятно, что нахожусь в кругу врачей, в новой поликлинике. Везде, где поликлиника открывается, огромное количество благодарностей от людей. У нас 120 тысяч человек каждый день в них ходит и, конечно, нагрузка на первичное звено часто обсуждается». - сказал Андрей Воробьев медикам. 

Здание площадью более 6 тыс. кв. м. рассчитано на 413 посещений в смену, есть детское и взрослое отделение. В учреждении оборудованы следующие подразделения: терапия,  педиатрия, блок врачей-специалистов,  консультативно-диагностическое отделение, дневной стационар, отделение физиотерапии и ЛФК, лучевая диагностика (рентген на 3 рабочих места, флюорограф, маммограф, дентальный рентгенаппарат, УЗИ), стоматология.  
Поликлиника оснащена современным медоборудованием и удобна и для людей с ограниченными возможностями здоровья. Заведующий филиалом в Изумрудных холмах Дмитрий Костромин рассказал Губернатору, что сейчас прием ведут врачи-терапевты и врачи-специалисты - невролог, взрослый кардиолог, взрослый эндокринолог, акушер-гинеколог, а со следующей недели начнет работать детский ЛОР.

«Поликлиника очень долгожданная, знаю не понаслышке, потому что сам являюсь жителем Красногорска. К тому же строительство приостанавливалось на время пандемии. Красногорские больницы №1 и №2 брали на себя большую ответственность по Изумрудным холмам, ведь и жителей стало за последнее время больше», - сказал Дмитрий Костромин.

Первым прикрепленным пациентом долгожданной поликлиники в красногорских Изумрудных холмах стала местная жительница Алина Орешко.

«Ходить близко здесь, я сама в Опалихе живу. Давно мы ее ждали», - поделилась женщина радостным событием.

Планируется, что амбулаторную помощь в новом медучреждении смогут получать порядка 50 тысяч жителей Изумрудных холмов и близлежаших микрорайонов. Запись в медучреждение доступна на портале Госуслуг, в регистратуре и инфоматах поликлиники. 

Ранее 10 сентября в округе состоялось открытие еще одного социально значимого объекта – поликлиники в Путилково. Кроме того, по региональной программе в 2021 году произведен ремонт травмпункта ГБУЗ МО «Красногорская городская больница №1», завершается ремонт постов скорой медицинской помощи в Нахабине и подстанции СМП в Красногорске.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

#1490744

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

23 апреля с 10:00 до 15:00 состоится прием граждан по вопросам здравоохранения

Место проведения: улица Ленина, д. 4, каб. 113, тел.: 8(495)562-12-77

19.04.2024
Красногорская бригада скорой помощи прибыла первой в "Крокус Сити Холл"

«Это было восемь часов вечера, мы с вызова возвращались на подстанцию, ехали по 68 километру МКАДа и нам поступил...

28.03.2024
Уважаемые красногорцы!

Забота о здоровье вашего ребенка: профилактика туберкулеза.

28.03.2024
Информация для доноров из Центра крови Подмосковья

Дорогие доноры, публикуем памятку для вас. Ваша помощь нужна всегда — и сегодня, и завтра, и абсолютно всегда. 

23.03.2024
Глава Красногорска навестил пострадавших жителей в Красногорской больнице 

Глава Красногорска Дмитрий Волков совместно с депутатами Сергеем Колуновым и Романом Володиным навестили пострадавших...

23.03.2024