Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

НОЧЬ ИСКУССТВ В МУЗЕЕ-ЗАПОВЕДНИКЕ «АРХАНГЕЛЬСКОЕ»

29.10.2024 2535
НОЧЬ ИСКУССТВ В МУЗЕЕ-ЗАПОВЕДНИКЕ «АРХАНГЕЛЬСКОЕ»
3 ноября состоится традиционная всероссийская акция «Ночь искусств». В этом году ее мероприятия будут приурочены ко Дню народного единства и пройдут под девизом «Россия объединяет». Музей-заповедник «Архангельское» присоединяется к акции и готовит несколько сюрпризов для посетителей. С 16.00 вход в парк и на выставки будет бесплатным.

Познакомиться с уникальными коллекциями, работами современных художников, а также с историей усадьбы можно будет как самостоятельно, так и на бесплатных экскурсиях. В Западном флигеле Дворца посетители смогут увидеть мемориальные экипажи – не самое заметное, но одно из самых интересных направлений семейного собирательства Юсуповых. Представленные на выставке «Каретная галерея князей Юсуповых» экипажи – это не только редкий вид транспорта, но и произведение декоративно-прикладного искусства и конструкторской мысли XVIII – XIX столетий.

В Малом дворце «Каприз» представлена уникальная коллекция фарфора. Первый зал экспозиции посвящен «Фарфоровому заведению Н.Б. Юсупова. 1818-1831», здесь
представлены изделия, расписанные крепостными художниками в усадебной мастерской Архангельского. Во втором зале можно увидеть «Вседневный фарфор из собрания князей Юсуповых» - выставка посвящена фарфоровым и фаянсовым изделиям, которые владельцы усадьбы использовали в повседневной жизни на протяжении XIX – в начале ХХ в.

На выставке «Ускользающие воспоминания» в КВК «Ботанические оранжереи» посетители увидят работы современных художников, фотографов, саунд и свето-дизайнеров, оригинальные костюмы и их современные реплики, а также бытовые элементы непарадной жизни дворца и уличные фонари, освещавшие усадьбу в конце позапрошлого века.

Посетителей концерта «Закулисье Тюдоров» вокального ансамбля «Renaissance Voices» в Колоннаде ждет новая выставка «Сюжеты и символы. Богини Олимпа», где представлено более 100 предметов из княжеской коллекции, раскрывающих образы богинь Олимпа как обладательниц уникального влияния, способностей и даров. Обращаем внимание, что для посещения концерта необходимо приобрести билет. Помимо этого, посетителей ждут лекция и медиаторский тур. Ознакомиться с подробной программой мероприятий и оформить бесплатные билеты можно на сайте - https://arhangelskoe.su/events/holidays/noch_iskusstv_2024/
Ждем вас в «Архангельском»!

НОЧЬ ИСКУССТВ В МУЗЕЕ-ЗАПОВЕДНИКЕ «АРХАНГЕЛЬСКОЕ»
НОЧЬ ИСКУССТВ В МУЗЕЕ-ЗАПОВЕДНИКЕ «АРХАНГЕЛЬСКОЕ»
НОЧЬ ИСКУССТВ В МУЗЕЕ-ЗАПОВЕДНИКЕ «АРХАНГЕЛЬСКОЕ»
НОЧЬ ИСКУССТВ В МУЗЕЕ-ЗАПОВЕДНИКЕ «АРХАНГЕЛЬСКОЕ»

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

В Подмосковном Красногорске водителям напомнили, что «алкоголь искажает реальность»!

В ходе профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель», целью которого является не только выявление нарушителей,...

28.07.2025
С начала года ОСФР по Москве и Московской области произведено 400 выплат работодателям...

В Москве и Московской области работодатели могут получать субсидии от регионального Отделения Соцфонда за...

30.06.2025
Начальники территориальных отделов городского округа приглашают на личные встречи, на...

ТО Красногорск.  Пирогова Рената (заместитель начальника) проводит приём каждый четверг по адресу: ул.Кирова, д1....

30.06.2025
Все поручения, которые были даны по итогам визита Главы городского округа Красногорск...

По просьбе воспитанников клуба над входом установили козырёк. При поддержке отдела по делам молодёжи на стене...

29.06.2025
«Летний вечер у реки»: яркое событие на Живописной набережной в Павшинской пойме

На открытой сцене прошёл вечер, посвящённый искусству и творчеству.  

28.06.2025
В Красногорске провели встречу с молодежью

Рассказать о своих успехах и достижениях, напомнить об амбициозных и интересных проектах собрались в зале...

28.06.2025