Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Николай Ельников: В Красногорске строительного мусора быть не должно

24.07.2018 2844
Николай Ельников: В Красногорске строительного мусора быть не должно
На территории городского округа ведется напряженная борьба с захоронениями мусора, оставшегося от строек прошлых лет. Регулярная уборка дворов и улиц, ликвидация навалов бытовых отходов – только часть работы по поддержанию порядка в муниципалитете. Застарелую и «вросшую в землю» проблему устранения балок, арматур и прочих последствий строительного бума решают сотрудники администрации и МКУ «Единая служба заказчика городского округа Красногорск».

За I и II квартал 2018 года в муниципалитете выявлено и ликвидировано более сорока навалов строительного мусора. Регулярные рейды, а также информация, поступающая от граждан, позволили выявить места захоронения отходов в различных районах округа и своевременно приступить к их ликвидации.

- В Красногорске строительного мусора быть не должно, поэтому мы активно работаем в этом направлении. Пока что с территории муниципалитета вывезено и утилизировано на полигоне 1830 кубических метров строительного мусора, - рассказал начальник управления благоустройства муниципалитета Николай Ельников, - Но работы еще очень много. Сложность заключается в том, что строительный мусор тяжелый и крупногабаритный - для его вывоза требуется спецтехника. При этом он опасен, так как от него и травм у людей не мало, и окружающая среда страдает.

Ликвидированы массивные свалки в городе Красногорске на улице Центральной у дома №2а, на улице Северной у дома №57, на Красногорском бульваре и улице Братьев Горожанкиных, в микрорайоне «Изумрудные холмы» и на пустыре в военном городке «Павшино», в микрорайоне «Южный» на улице Заводской и в деревне Гореносово на улице Светлой у дома №.32.

Единичные элементы строительного мусора собрали в различных районах города по 38 адресам.

Работы продолжаются и неравнодушные граждане Красногорска могут принять в них участие. Для этого достаточно отметить место захоронения строительного мусора на карте общественного движения «Зеленый Патруль»: мойгородчистый.рф. Информация о свалке поступит в администрацию округа и строительный мусор будет вывезен.

Николай Ельников: В Красногорске строительного мусора быть не должно
Николай Ельников: В Красногорске строительного мусора быть не должно
Николай Ельников: В Красногорске строительного мусора быть не должно

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Красногорцы, будьте бдительны!

В карточках список распространённых схем мошенничества в сфере жилищно-коммунальных услуг.

17.12.2025
Министерство ЖКХ Подмосковья проведёт прямую линию

Заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Игорь Тимофеев проведёт прямую линию для...

17.12.2025
250 человек получили приятный бонус за оплату счетов в ноябре через «ВТБ-Онлайн»

Акция «Согреваем выгодой» принесла каждому победителю 3999₽ Впереди – декабрьский розыгрыш денежных призов

16.12.2025
Важная новость для тех, у кого ещё нет счётчиков воды

Изменились правила расчёта: повышающий коэффициент для холодной воды вырос с 1,5 до 3.

14.12.2025
В Красногорске дороги и тротуары обрабатывают от гололедицы

В округе, как и во всем Подмосковье, после прошедшего накануне дождя со снегом снизилась температура. На борьбу с...

13.12.2025
Сроки приёма показаний счётчиков в декабре: что нужно знать

В связи с досрочным выпуском счетов за декабрь изменяются сроки приёма показаний приборов учёта. Жители Красногорска...

11.12.2025