Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Николай Ельников: В Красногорске строительного мусора быть не должно

24.07.2018 2677
Николай Ельников: В Красногорске строительного мусора быть не должно
На территории городского округа ведется напряженная борьба с захоронениями мусора, оставшегося от строек прошлых лет. Регулярная уборка дворов и улиц, ликвидация навалов бытовых отходов – только часть работы по поддержанию порядка в муниципалитете. Застарелую и «вросшую в землю» проблему устранения балок, арматур и прочих последствий строительного бума решают сотрудники администрации и МКУ «Единая служба заказчика городского округа Красногорск».

За I и II квартал 2018 года в муниципалитете выявлено и ликвидировано более сорока навалов строительного мусора. Регулярные рейды, а также информация, поступающая от граждан, позволили выявить места захоронения отходов в различных районах округа и своевременно приступить к их ликвидации.

- В Красногорске строительного мусора быть не должно, поэтому мы активно работаем в этом направлении. Пока что с территории муниципалитета вывезено и утилизировано на полигоне 1830 кубических метров строительного мусора, - рассказал начальник управления благоустройства муниципалитета Николай Ельников, - Но работы еще очень много. Сложность заключается в том, что строительный мусор тяжелый и крупногабаритный - для его вывоза требуется спецтехника. При этом он опасен, так как от него и травм у людей не мало, и окружающая среда страдает.

Ликвидированы массивные свалки в городе Красногорске на улице Центральной у дома №2а, на улице Северной у дома №57, на Красногорском бульваре и улице Братьев Горожанкиных, в микрорайоне «Изумрудные холмы» и на пустыре в военном городке «Павшино», в микрорайоне «Южный» на улице Заводской и в деревне Гореносово на улице Светлой у дома №.32.

Единичные элементы строительного мусора собрали в различных районах города по 38 адресам.

Работы продолжаются и неравнодушные граждане Красногорска могут принять в них участие. Для этого достаточно отметить место захоронения строительного мусора на карте общественного движения «Зеленый Патруль»: мойгородчистый.рф (https://malikovsa.ru/zelyonyij-patrul.html). Информация о свалке поступит в администрацию округа и строительный мусор будет вывезен.

Николай Ельников: В Красногорске строительного мусора быть не должно
Николай Ельников: В Красногорске строительного мусора быть не должно
Николай Ельников: В Красногорске строительного мусора быть не должно

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Уважаемые красногорцы! 

Напоминаем вам, что можно отказаться от бумажных квитанций в пользу счета в электронном виде.

05.06.2025
Уважаемые красногорцы!

Для вашего удобства создали карту  коммунальных услуг многоквартирных домов (МКД), где вы можете узнать...

15.05.2025
Внимание, красногорцы!

Правительство Российской Федерации реализует пилотный проект по переходу от бумажных платёжных документов за...

30.04.2025
Пилотный проект в Московской области: переход на электронные платёжные документы за...

Правительство Российской Федерации инициировало пилотный проект, направленный на переход от бумажных платёжных...

18.04.2025
В доме №3к1 на Оптическом переулке в Красногорске продолжаются работы по замене...

Об этом сообщает пресс-служба Фонда и реализации масштабной программы капитального ремонта общего имущества...

10.04.2025