Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Самовар на морозе

15.01.2015 2720
Самовар на морозе
Администрация городского поселения Красногорск совместно с АУК «Парки Красногорска», АУК «КСОЦ», МУ «Клуб «Досуг», ДК «Опалиха» в конце прошедшего года и в зимние каникулы в январе 2015 года организовали в Красногорске веселые мероприятия, которые уже получили постоянное название «Праздники двора». Их проводят, приурочивая к разным датам, тем более нужны они в новогодние и рождественские дни. Жители во многих дворах Красногорска гордятся, что и у них проходили праздничные театрализованные представления.

В праздниках двора участвуют люди разного возраста, но все-таки они больше предназначаются детям, а родители довольны, что ребятам весело, интересно рядом с домом, и сами веселятся вместе с ними.
В новогодние дни состоялись праздники двора в мкр Чернево-2, на ул. Ленина, у дома 22, у ДК «Опалиха», на Южном бульваре, у дома 2 и 4, в мкр Изумрудные холмы, у дома 2 в военном городке Павшино, в мкр Павшинская пойма на Ильинском бульваре, у дома 2, и т. д.
На Южном бульваре праздник начался с того, что, разбуженный общим весельем, очнулся от зимней спячки Медведь. Рассерженный, он преградил путь Деду Морозу и Снегурочке, символу года – симпатичной Козе. Чтобы их выручить, ребята отгадывали загадки, пели песни, рассказывали стихи про Новый год и участвовали в спортивных эстафетах и остроумных конкурсах. Масса людей вовлекается в такое интерактивное мероприятие.
– Для нас огромное удовольствие, что людям нравится наше представление, что все веселы и довольны, – сказал заместитель директора по культуре АУК «Парки Красногорска» О.Мирзоянц.
– Вот это праздник! – подтвердила жительница микрорайона Елена Жукова. – Костюмы какие замечательные, например, «Самовар», который проводил конкурс «Ведра на коромысле». И детям и взрослым интересно, а детям еще и познавательно. Очень все хорошо!
– Праздники двора администрация Красногорска организует пять лет, жители знают наши 8 площадок, где они проводятся. В этом году добавилась еще и у дома 8 по Оптическому переулку, – рассказала  начальник отдела по культуре и социальным вопросам администрации поселения А.Агапова. – В теплое время года такие праздники проводить лучше, и мы надеемся, что к лету жители подскажут нам, где еще нужны такие праздники, в каких дворах, чтобы привлечь как можно больше народу.

И.ИВАНОВА,
пресс-служба
администрации городского
поселения Красногорск.
Фото автора.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Возлюбленные о Христе досточтимые пастыри и диаконы, боголюбивое монашество, дорогие...

Рождественское послание Архиепископа одинцовского и красногорского Фомы священнослужителям, монашествующим и всем...

06.01.2025
Иммерсивное путешествие в прошлое: в «Знаменском-Губайлово» открылась выставка...

В культурно-выставочном комплексе «Знаменское-Губайлово» прошло открытие новой персональной экспозиции, которая...

07.10.2024
Красногорский завод имени С. А. Зверева отмечает своё 97-летие

Красногорский завод имени С. А. Зверева известен своими инновационными разработками в области оптико-электронного...

02.10.2024