Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Будьте бдительны

17.01.2015 3103
Отдел надзорной деятельности по Красногорскому району сообщает: с 1 по 14 января на территории района произошло 2 пожара, на которых люди не пострадали. За аналогичный период 2014 года в результате 5 пожаров 1 человек погиб, 4 получили травмы.

Ежегодно зимой в нашей стране происходит примерно на треть больше пожаров, чем летом, и основная часть приходится на жилой сектор. Связано это в большинстве случаев с активным использованием населением электротехнических и теплогенерирующих устройств.

Напоминаем

Запрещается пользоваться электропроводкой с поврежденной изоляцией и неисправными электроприборами, поврежденными розетками, рубильниками, другими электроустановочными изделиями;
пользоваться электроутюгами, электроплитками, электрочайниками и другими электронагревательными приборами, не имеющими устройств тепловой защиты, без подставок из негорючих теплоизоляционных материалов;
эксплуатировать светильники со снятыми колпаками (рассеивателями), предусмотренными конструкцией;
завязывать электропровода, оттягивать электролампы с помощью веревок и ниток, подвешивать абажуры и люстры на электрических проводах, обертывать лампочки бумагой или тканью;
применять нестандартные (самодельные) электронагревательные приборы, использовать некалиброванные, плавкие вставки или другие самодельные аппараты защиты от перегрузки и короткого замыкания;
складировать у электрощитов, электродвигателей и пусковой аппаратуры горючие материалы.
Уважаемые жители! Будьте бдительны при обращении с огнем, соблюдайте меры пожарной безопасности на производстве и в быту:
не курите в постели;
разъясните детям правила обращения с огнем, обязательно прячьте спички от малышей;
не оставляйте без присмотра включенные электробытовые приборы, не включайте в одну розетку два или более бытовых прибора;
не сушите белье над плитой;
не захламляйте чердаки, подвалы, пути эвакуации;
не храните в домах сгораемые и горючие вещества.
Проявляйте бдительность, следите за безопасностью не только своей квартиры, но всего дома (чердаки и подвалы должны быть закрыты от случайных людей).
Главный способ защиты от пожара – соблюдение правил пожарной безопасности. Простая аккуратность в обращении с огнем и бытовая культура жителей могут защитить от пожара лучше, чем профессиональная пожарная команда, которая может потушить, но не предотвратить пожар.

Н.Лукаткин, инспектор ОНД
по Красногорскому району,
лейтенант внутренней службы.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Детский творческий конкурс «Служба спасения Московской области глазами детей» стартовал...

В рамках конкурса дети могут поделиться своим видением работы экстренных служб с помощью рисунков, фотографии или...

10.04.2025
Уважаемые красногорцы, напоминаем вам об ограничениях полетов беспилотников

В преддверии проведения на территории городского округа Красногорск православных праздников напоминаем об...

09.04.2025
Внимание! Пал травы - преступление!

Важно! При наведении порядка на приусадебном участке в условиях особого противопожарного режима разводить открытый...

04.04.2025
Вакансия в МКУ «ЕДДС Красногорск»

Старший оперативный дежурный в МКУ «ЕДДС Красногорск» от 120 000 ₽ за месяц, до вычета налогов

03.04.2025