Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Одно желание — дожить до 70-летия Победы

22.05.2014 3065
Одно желание — дожить до 70-летия Победы
Заместитель председателя РСВ И.Иванова рассказала о проводимом областном смотре работы ветеранских организаций, посвященном знаменательному юбилею.

Смотр объявлен Московским областным советом ветеранов и проводится в два этапа: в 2013 году и с января 2014 года по март 2015 года.
Победителями районного смотра ветеранских организаций 2013 года стали первички, где председатели В.Гладышева, С.Серикова, Т.Козик, Т.Волкова, Л.Гришина, Т.Гвоздик, Г.Ермакова, А.Титов, М.Фролкин. На областной смотр вышли ветеранские организации, где председатели С.Серикова, Н.Никитина и Т.Козик, победителями стали первички Н.Никитиной и Т.Козик.
Совместно с Красногорским управлением социальной защиты населения проводилось анкетирование социально-бытовых условий участников Великой Отечественной войны. В некоторых анкетах высказаны пожелания пройти медицинское обследование на дому, лечение в стационарах, госпиталях, санаториях, улучшить лекарственное обеспечение, условий жизни. Ветеранов волнует качество медицинского обслуживания, высокие тарифы ЖКХ. Некоторые испытывают одиночество, недостаток внимания со стороны родных и близких, нуждаются в социальной опеке и патронате.
Участники Великой Отечественной войны высказали свое главное пожелание — дожить до 70-летия Победы.
Районный совет ветеранов начал работу по созданию электронной версии списков жителей Красногорского района, призванных на фронт с 1941 по 1945 год. Их предоставил Красногорский отдел военного комиссариата Московской области, за что совет ветеранов выражает глубокую благодарность, однако ветеранские организации надеются на помощь молодежи в работе с компьютерами.
Все ветеранские организации составили планы подготовки к 70-летию Победы. Увековечением памяти ветеранов войны последовательно занимаются в поселениях района. Выявлено, что на мемориалах высечены не все фамилии погибших за Родину. Эту работу надо завершить к юбилею Победы.
Районный совет ветеранов обратился к ветеранским организациям поселений взять под контроль состояние территорий вокруг памятников и мемориальных досок и привлекать к этой важной работе молодежь.
Положительный отклик от ветеранов получили программы Красногорского телевидения, транслирующие документальные фильмы о Великой Отечественной войне, восстановлении народного хозяйства, предоставленные Российским государственным архивом кинофотодокументов.

Подготовила Г.КУЛЯБИНА.
Фото П.КАРЯГИНА.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Уважаемые жители КП «Красногорск парк »

Завтра, 13 декабря, вводятся ограничения движения автотранспорта на выделенном участке, связанные с ремонтом дороги. 

12.12.2025
Комитет по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству

Генеральный директор ООО "Подъемник-О", Алексей Настенко, принял участие в рабочей встрече представителей лифтового...

12.12.2025
Дмитрий Волков принял участие в собрании «Всемирного Русского Народного Собора»

В Никольском соборе, расположенном в Павшинской пойме, прошло собрание регионального отделения Международной...

11.12.2025
В Путилково прошла благотворительная акция «Елка желаний» для детей участников СВО

В рамках Всероссийской благотворительной акции «Елка желаний» в МБОУ СОШ «Мозаика» состоялось праздничное мероприятие...

11.12.2025
Включение священнослужителей в психологическую реабилитацию ветеранов СВО и членов их...

Собрание регионального отделения Международной общественной организации «Всемирный Русский Народный Собор» в...

11.12.2025
Директор Красногорской теплосети осуществил мечту ребёнка из Детского...

В канун новогодних праздников генеральный директор АО «Красногорская теплосеть» Аркадий Филиппов принял участие в...

11.12.2025