Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Одно желание — дожить до 70-летия Победы

22.05.2014 3021
Одно желание — дожить до 70-летия Победы
Заместитель председателя РСВ И.Иванова рассказала о проводимом областном смотре работы ветеранских организаций, посвященном знаменательному юбилею.

Смотр объявлен Московским областным советом ветеранов и проводится в два этапа: в 2013 году и с января 2014 года по март 2015 года.
Победителями районного смотра ветеранских организаций 2013 года стали первички, где председатели В.Гладышева, С.Серикова, Т.Козик, Т.Волкова, Л.Гришина, Т.Гвоздик, Г.Ермакова, А.Титов, М.Фролкин. На областной смотр вышли ветеранские организации, где председатели С.Серикова, Н.Никитина и Т.Козик, победителями стали первички Н.Никитиной и Т.Козик.
Совместно с Красногорским управлением социальной защиты населения проводилось анкетирование социально-бытовых условий участников Великой Отечественной войны. В некоторых анкетах высказаны пожелания пройти медицинское обследование на дому, лечение в стационарах, госпиталях, санаториях, улучшить лекарственное обеспечение, условий жизни. Ветеранов волнует качество медицинского обслуживания, высокие тарифы ЖКХ. Некоторые испытывают одиночество, недостаток внимания со стороны родных и близких, нуждаются в социальной опеке и патронате.
Участники Великой Отечественной войны высказали свое главное пожелание — дожить до 70-летия Победы.
Районный совет ветеранов начал работу по созданию электронной версии списков жителей Красногорского района, призванных на фронт с 1941 по 1945 год. Их предоставил Красногорский отдел военного комиссариата Московской области, за что совет ветеранов выражает глубокую благодарность, однако ветеранские организации надеются на помощь молодежи в работе с компьютерами.
Все ветеранские организации составили планы подготовки к 70-летию Победы. Увековечением памяти ветеранов войны последовательно занимаются в поселениях района. Выявлено, что на мемориалах высечены не все фамилии погибших за Родину. Эту работу надо завершить к юбилею Победы.
Районный совет ветеранов обратился к ветеранским организациям поселений взять под контроль состояние территорий вокруг памятников и мемориальных досок и привлекать к этой важной работе молодежь.
Положительный отклик от ветеранов получили программы Красногорского телевидения, транслирующие документальные фильмы о Великой Отечественной войне, восстановлении народного хозяйства, предоставленные Российским государственным архивом кинофотодокументов.

Подготовила Г.КУЛЯБИНА.
Фото П.КАРЯГИНА.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

В Красногорске пройдет соучастное проектирование лесопарка «Изумрудные холмы»

На встрече будут представлены концепции благоустройства лесопарка, а также запланированные мероприятия на 2026 год....

10.10.2025
Глава городского округа Красногорск встретился с коллективом муниципального предприятия

Дмитрий Владимирович Волков, глава городского округа Красногорск, провёл встречу с коллективом муниципального...

08.10.2025
Полицейские УМВД России по г.о. Красногорск провели акцию «Будь в форме» для студентов

Начальник УУПиПДН УМВД России по г.о. Красногорск подполковник полиции Сергей Ханадеев и заместитель начальника ОРЛС...

08.10.2025
Стартовал федеральный проект «Здоровье для каждого»

Управление Роспотребнадзора по Московской области информирует, что с 2025 года в рамках национального проекта...

01.10.2025
В Нахабино открыли новую детскую игровую зону

В поселке Нахабино, между домами Молодежная, д. 2, 4, 6 и Школьная, д. 5, 7А, 7Б, появилась современная детская...

01.10.2025