Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Красногорским номинантам премии «Наше Подмосковье» вручили дипломы участников

25.03.2015 2978
Красногорским номинантам премии «Наше Подмосковье» вручили дипломы участников

24 марта в конференц-зале администрации Красногорского района состоялось торжественное вручение дипломов за участие в конкурсе ежегодной премии по поддержке социальных инициатив «Наше Подмосковье». В 2015 году ежегодная губернаторская премия «Наше Подмосковье» пройдет в третий раз. 

Участников конкурса приветствовал заместитель главы администрации Красногорского района Игорь Хомутский. Он передал номинантам премии благодарность от лица губернатора Московской области Андрея Воробьева и главы Красногорского района Бориса Рассказова.

– Ваша энергия направлена на улучшение окружающей нас жизни. Важно, что это происходит по велению сердца. Я очень надеюсь, что вы и дальше будете проявлять гражданскую активность и окажетесь в числе победителей конкурса, - пожелал успеха участникам Игорь Хомутский.

В 2014 году премии присудили 18 из 240 проектов, представленных красногорцами на конкурс. В 2015 году ежегодная губернаторская премия «Наше Подмосковье» пройдет в третий раз. «Прием заявок на участие в премии начнется в мае», говорится в сообщении оргкомитета. Информация о новых номинациях и условиях конкурса будет размещена на сайте www.наше-подмосковье.рф

Важность поддержки социальных инициатив отметили, присутствовавшие на вручении дипломов, победители и участники конкурса депутат Красногорского городского Совета депутатов Юрий Чабан, депутат Совета депутатов городского поселения Нахабино Елена Прочаковская, член муниципальной Общественной палаты Антон Смирнов.     

- Номинация на премию «Наше Подмосковье», открывает для авторов проектов новые перспективы. Они получают возможность широко рассказать о своей инициативе, найти единомышленников и получить дальнейшее развитие, - заявила обладатель премии II степени Елена Прочаковская.   

«Наше Подмосковье» единственная в России премия, которая имеет направленность на поддержку реальных дел.  В конкурсе могут принимать участие уже воплощенные в жизнь, или находящиеся на стадии реализации проекты. В 2013 году на соискание премии подали 7 тысяч заявок по 18 номинациям, в 2014 году – более 13 тысяч проектов по десяти номинациям, в их числе «Гражданский диалог», «Доброе сердце», «Связь времен», «Общественный контроль» и др. Победителями премии в 2014 году стали 1260 человек.

Со своей стороны администрация района, как подчеркнул Игорь Хомутский,  будет оказывать авторам проектов информационную и организационную  поддержку для участия в конкурсе «Наше Подмосковье».

Ростислав Соколов,

Пресс-служба администрации Красногорского муниципального района

 

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

В Красногорске активизировались мошенники, которые обманывают ветеранов, обещая им выплаты

Злоумышленники звонят пожилым людям и сообщают о возможности получения специальных выплат к 9 Мая в администрации....

23.04.2025
Парки Красногорска на туристическом портале RUSSPASS

Туристический портал путешествий по России RUSSPASS обновил свой раздел «Места и события». Теперь на платформе можно...

23.04.2025
Внимание, красногорцы!

Пал сухой травы представляет серьезную угрозу для окружающей среды и жизни людей. Огонь уничтожает не только...

23.04.2025
Уважаемые красногорцы!

С 21 апреля по 12 июня проводится голосование в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской...

23.04.2025
Внимание, красногорцы 

Соблюдайте  правила пожарной безопасности в лесу:

22.04.2025
Внимание, красногорцы 

В связи с началом активности клещей напоминаем о необходимости соблюдения мер предосторожности. 

22.04.2025