Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Красногорским номинантам премии «Наше Подмосковье» вручили дипломы участников

25.03.2015 2913
Красногорским номинантам премии «Наше Подмосковье» вручили дипломы участников

24 марта в конференц-зале администрации Красногорского района состоялось торжественное вручение дипломов за участие в конкурсе ежегодной премии по поддержке социальных инициатив «Наше Подмосковье». В 2015 году ежегодная губернаторская премия «Наше Подмосковье» пройдет в третий раз. 

Участников конкурса приветствовал заместитель главы администрации Красногорского района Игорь Хомутский. Он передал номинантам премии благодарность от лица губернатора Московской области Андрея Воробьева и главы Красногорского района Бориса Рассказова.

– Ваша энергия направлена на улучшение окружающей нас жизни. Важно, что это происходит по велению сердца. Я очень надеюсь, что вы и дальше будете проявлять гражданскую активность и окажетесь в числе победителей конкурса, - пожелал успеха участникам Игорь Хомутский.

В 2014 году премии присудили 18 из 240 проектов, представленных красногорцами на конкурс. В 2015 году ежегодная губернаторская премия «Наше Подмосковье» пройдет в третий раз. «Прием заявок на участие в премии начнется в мае», говорится в сообщении оргкомитета. Информация о новых номинациях и условиях конкурса будет размещена на сайте www.наше-подмосковье.рф

Важность поддержки социальных инициатив отметили, присутствовавшие на вручении дипломов, победители и участники конкурса депутат Красногорского городского Совета депутатов Юрий Чабан, депутат Совета депутатов городского поселения Нахабино Елена Прочаковская, член муниципальной Общественной палаты Антон Смирнов.     

- Номинация на премию «Наше Подмосковье», открывает для авторов проектов новые перспективы. Они получают возможность широко рассказать о своей инициативе, найти единомышленников и получить дальнейшее развитие, - заявила обладатель премии II степени Елена Прочаковская.   

«Наше Подмосковье» единственная в России премия, которая имеет направленность на поддержку реальных дел.  В конкурсе могут принимать участие уже воплощенные в жизнь, или находящиеся на стадии реализации проекты. В 2013 году на соискание премии подали 7 тысяч заявок по 18 номинациям, в 2014 году – более 13 тысяч проектов по десяти номинациям, в их числе «Гражданский диалог», «Доброе сердце», «Связь времен», «Общественный контроль» и др. Победителями премии в 2014 году стали 1260 человек.

Со своей стороны администрация района, как подчеркнул Игорь Хомутский,  будет оказывать авторам проектов информационную и организационную  поддержку для участия в конкурсе «Наше Подмосковье».

Ростислав Соколов,

Пресс-служба администрации Красногорского муниципального района

 

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Красногорский «Кванториум»: юные изобретатели меняют мир

Ккрасногорский «Кванториум» - здесь трудятся будущие звезды мировой науки: авиаконструкторы, инженеры, экологи. Юные...

07.02.2025
Дмитрий Волков поздравил красногорских долголетов с 5-летием со дня открытия первого...

Став первопроходцем проекта Губернатора Подмосковья Андрея Юрьевича Воробьева, 5 февраля 2020 года на улице Заводской...

07.02.2025
Уважаемые красногорцы! 

Напоминаем вам, что можно отказаться от бумажных квитанций в пользу счета в электронном виде.

07.02.2025
Уважаемы красногорцы!

Обращаем ваше внимание, что теперь обратиться к специалистам управляющих организаций можно в МФЦ.

07.02.2025
Уважаемые красногорцы

8 февраля в 13:30 пройдёт патриотическая благотворительная акция "Поддержи солдата!" в культурном центре...

06.02.2025
Дмитрий Волков провел встречу на предприятии «Водоканал» 

Глава городского округа Красногорск Дмитрий Владимирович Волков встретился с близкими сотрудников, которые...

05.02.2025