Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

50 лет на страже правопорядка

28.03.2015 2991
Золотой юбилей, 50 лет с момента основания, отметил в марте Нахабинский отдел полиции. Поздравить нахабинских полицейский с этой замечательной датой прибыли коллеги из Главного управления МВД России по Московской области и УМВД Красногорского района во главе с начальником В.Аркаловым, ветераны органов внутренних дел, глава городского поселения Нахабино В.Куприянов, для которого служба в органах внутренних дел, руководство Нахабинским отделом тогда еще милиции – важная веха в биографии.

С приветственным словом к гостям обратился начальник Нахабинского отдела, подполковник полиции Г.Родионов, который напомнил собравшимся о том, как все начиналось 50 лет назад.
А начиналось все с ветхого барака, который выделили образованному в Нахабине отделу милиции, со штатом в шесть человек, но и для них не хватало кабинетов, дежурная часть – сердце отдела – ютилась в самой маленькой комнатке. Не было даже сейфа для хранения оружия, для его получения перед заступлением на дежурство ездили в Красногорское отделение милиции. Обслуживать же приходилось огромную территорию – Нахабино, Опалиху с близлежащими населенными пунктами, Ильинский сельсовет.
Заставшие те далекие времена ветераны и те, кому довелось служить, когда отдел занимал несколько комнат в здании поссовета, с огромным интересом осматривали новое современное здание, большой автопарк и вспоминали, как служили, когда в распоряжении нахабинских милиционеров были старенький газик, который ремонтировался чаще, чем ездил, да пара мотоциклов с колясками.
Г.Родионов поблагодарил ветеранов за их вклад в обучение и воспитание современных сотрудников полиции, за значительную роль в их становлении как профессионалов.
– Ветеранам со стороны руководителей подразделения всегда оказывается необходимое содействие в работе, тем же, кто нуждается в помощи и поддержке, мы всегда готовы их оказать, – подчеркнул он.
Минутой молчания собравшиеся почтили память ушедших из жизни ветеранов ОВД.
– 50 лет – поистине золотой возраст. Желаю нашему подразделению процветания, коллективу сплоченности, энергии и огромной работоспособности, ветеранам – быть здоровыми, активными, преодолевать трудности и преграды несмотря ни на что, – пожелал сотрудникам полиции начальник Управления МВД России по Красногорскому району В.Аркалов.
Глава поселения В.Куприянов, обращаясь к действующим сотрудникам отдела, пожелал им быть всегда успешными, уверенными в важности и необходимости своей работы, а также сил и умения, стойкости, чтобы с достоинством преодолевать нелегкие задачи своей службы, а ветеранам – крепкого здоровья, удачи и благополучия.

М.САВОСИНА, «КВ»,
О.ШЛЯХТИНА, пресс-служба УМВД
России по Красногорскому району.
Фото М.САВОСИНОЙ.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Информация для тех, кто готов служить по контракту и воспользоваться всеми положенными...

Подача документов возможна в отделы управления по развитию территорий администрации городского округа Красногорск:

01.08.2025
В Красногорске убирают неликвидную древесину

В городском округе Красногорск ведутся работы по уборке неликвидной древесины в лесном массиве между микрорайоном...

31.07.2025
Празднование Дня села Ильинское: народные гуляния и творческие программы

2 августа, в День Ильи Пророка, жители и гости Ильинского отметят праздник любимого села. 

31.07.2025
Информация для тех, кто готов служить по контракту и воспользоваться всеми положенными...

Подача документов возможна в отделы управления по развитию территорий администрации городского округа Красногорск:

31.07.2025
На базе Центральной библиотеки Красногорска реализуется интересный экскурсионный проект...

Проект включает разнообразные экскурсии, каждая из которых погружает участников в уникальную историческую атмосферу....

31.07.2025
 В Красногорске прошла рабочая встреча сотрудников Госавтоинспекции с представителями...

Встреча была посвящена вопросам соблюдения законодательства в сфере пассажирских перевозок и профилактике аварийности.

30.07.2025