Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Член Совета Федерации Лидия Антонова провела мониторинг цен в Красногорске

23.04.2015 3392
Член Совета Федерации Лидия Антонова провела мониторинг цен в Красногорске

Секретарь Московского областного регионального отделения «Единой России», член Совета Федерации Лидия Антонова в рамках рабочей поездки в Красногорский район, проверила стоимость товаров первой необходимости.  

23 апреля в рамках партийного проекта «Народный контроль» сенатор посетила супермаркет и аптеку в центре Красногорска.  Лидия Антонова ознакомилась с ценами на продукты первой необходимости и жизненноважные лекарства.

По результатам мониторинга не обнаружено необоснованного повышения цен. В супермаркете федеральной торговой сеты присутствуют товары подмосковных производителей. Стоимость основных продуктов потребительской корзины соответствует среднеобластному уровню. За последние три недели по данным отдела потребительского рынка, рекламы и услуг районной администрации, в магазинах отмечено снижение цен на сахар, свинину и белый хлеб в пределах 5%.   

Сахар в супермаркете продается за 47 рублей, свиной окорок за 249 рублей.

В ходе общения с посетителями, выяснилось, что предпочтение покупатели отдают товарам подмосковных и местных производителей.   

- Конечно, любому магазину всегда есть к чему стремиться в улучшении своей работы. Хотелось бы видеть на полках больше продукции подмосковных производителей, поскольку местный продукт обладает лучшим соотношением по цене и качеству. Вместе с тем, сегодня мы увидели широкий ассортимент продукции, который в ценовом отношении соответствует месторасположению магазина, также в супермаркете действует программа социальных скидок, –  рассказала об итогах мониторинга цен лидер регионального отделения партии.

В ассортименте ближайшей аптеки, которую Лидия Антонова и глава Красногорского района Борис Рассказов также посетили в целях мониторинга цен, не было обнаружено дефицита жизненнонеобходимых лекарств. В социальном направлении в аптеке разработана программа скидочных акций для различных категорий граждан и возрастных групп.  

Пресс-служба администрации Красногорского муниципального района

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

«Горячая линия» по вопросам цифровой маркировки товаров, приуроченная ко Всемирному дню...

С 3 ноября 2025 года в субъектах Российской Федерации стартует тематическая «горячая линия» по вопросам цифровой...

30.10.2025
Горячая линия по вопросам финансовой грамотности

Уважаемые потребители! Информируем Вас, что Консультационный центр и консультационные пункты Федерального бюджетного...

21.10.2025
МАРКИРОВКА ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ СЛАДОСТЕЙ И КОНДИТЕРСКИХ ИЗДЕЛИЙ

упакованных в потребительскую упаковку

18.10.2025
Обязательная маркировка игр и игрушек для детей

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31 мая 2025 г. № 819 «Об утверждении Правил...

24.07.2025
Даны разъяснения по вопросу отнесения кофеинсодержащих напитков (пепси, кола и др.) к...

Письмо Роспотребнадзора от 10.04.2025 № 09-5220-2025-05 «О предоставлении разъяснений».

23.05.2025
Горячая линия по вопросам детского отдыха, качества и безопасности детских товаров

Уважаемые потребители! Информируем вас, что Консультационный центр и консультационные пункты Федерального бюджетного...

13.05.2025