Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

В Красногорске наградили лучших исполнителей стихов и песен на иностранных языках

24.04.2015 3028
В Красногорске наградили лучших исполнителей стихов и песен на иностранных языках
19 апреля во Дворце культуры «Подмосковье» состоялся гала-концерт исполнителей стихов и песен на иностранных языках в рамках X Фестиваля творчества детей и молодёжи.

Торжественное мероприятие открылось вступительным словом руководителя студии иностранных языков ДК «Подмосковье» Татьяны Павловны Феофиловой, после чего началась концертная программа.
На сцене Дворца культуры звучали и стихи, и песни, и проза на иностранных языках. В событии приняли участие воспитанники студии ДК, а также ученики других языковых школ Красногорского района, гимназий и лицеев. В программе были и исключительно музыкальные номера. Например, выпускник ДМХШ «Алые паруса» Артём Стульников – постоянный участник и гость конкурса – виртуозно исполнил несколько музыкальных композиций на гитаре.
Вечер отличился особенным стилем и вкусом, чего крайне сложно достичь в случае, когда артисты на сцене в большинстве своём не профессиональные певцы и чтецы, а просто увлечённые творческие дети, которые изучают иностранные языки.  И важно, что концерт этот не просто стал праздником для участников и зрителей, но и примирил страны мира, разные языки, показал всё лучшее, что есть у народов Земли – их искусство, музыку, стихи и песни. А это неоценимо – увидеть в других  лучшее и рассказать об этом другим.
В конце мероприятия состоялось торжественное награждение победителей конкурса, которое провела руководитель студии Татьяна Павловна Феофилова. Но и само по себе существование в течение долгих лет этого конкурса, сам факт этого удивительного концерта, доброго и искреннего, - это тоже победа, общая, победа каждого, кто когда-либо был частичкой этого движения. И пусть оно длится!

Ксения Кондакова
Заведующая отделом по связям с общественностью
МАУК ККДК "Подмосковье"

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

В Красногорске состоялись «Джазовые сезоны»

Джаз в Архангельском. Такого привыкшая к классике усадьба ещё не слышала. Да и для фестиваля локация новая. 10 лет...

25.08.2025
Уважаемые красногорцы и гости округа!

Завтра, 23 августа, состоятся празднования Дней села Тимошкино и деревни Ивановское. 

22.08.2025
В Музее-заповеднике Архангельское прошел творческий день для детей участников СВО

Уже третью бесплатную инициативу организовал благотворительный фонд «Синергия добра»

15.08.2025
Красногорцев приглашают на «Летний вечер у реки»!

Мероприятие пройдёт 16 и 17 августа в 18:00 на Живописной набережной в открытом амфитеатре в Павшинской пойме.

13.08.2025
Красногорск культурный. 

Предлагаем вашему вниманию дайджест (https://xn--80acjdbrjixfuxjcc0j1a9d.xn--p1ai/184) культурных мероприятий на...

11.08.2025