Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Ученик Красногорской ДМШ - обладатель Гран-при Всероссийской олимпиады по сольфеджио

28.05.2015 3455
Ученик Красногорской ДМШ - обладатель Гран-при Всероссийской олимпиады по сольфеджио
8 мая 2015 года в Москве состоялась Всероссийская олимпиада по сольфеджио «Музыкальное наследие», организатором которой явилась Общероссийская федерация искусств ОФИС.

В начале третьего тысячелетия в развитии сольфеджио наблюдается новый этап. Для него характерно введение инновационных технологий, использование новых обучающих пособий, интересных авторских методик. Все это делает современный процесс обучения интересным и увлекательным, активизирует музыкальную деятельность, побуждает к творчеству. Предмет сольфеджио формирует способность учащегося анализировать, закладывает основы музыкального вкуса, пробуждает интерес к музыке. Сделать этот интерес устойчивым на протяжении всего курса сольфеджио – одна из главных задач преподавателя.
Олимпиада по сольфеджио дает учащимся возможность проявить свои знания, умения и навыки в области музыкально-теоретических дисциплин. Всероссийская олимпиада явилась смотром достижений учащихся и преподавателей ДМШ и школ искусств. Одной из главных задач олимпиады явилось повышение престижа и значимости предмета сольфеджио, а также выявление одаренных детей с целью их дальнейшей профессиональной ориентации.
Олимпиада собрала ребят из разных городов: Москва, Санкт-Петербург, Стерлитамак, Нижний Новгород, Беслан, Южно-Сахалинск, Рязань, Дзержинск и другие.  Красногорскую  детскую  музыкальную школу представлял учащийся пятого класса Фарбер Савва. И это не случайно. Никифорова Людмила Сергеевна, опытный преподаватель по сольфеджио, подготовила Савву к теоретической олимпиаде, ежегодно проводимой Красногорским методическим объединением, где он завоевал первое место. Затем была Межзональная олимпиада в г. Дубна, и вновь – первое место, затем второе место в Областной теоретической олимпиаде в марте 2015 года. В мае – подготовка и участие во Всероссийской олимпиаде по сольфеджио «Музыкальное наследие». Среди участников  средней возрастной группы Савва Фарбер был самый юный - ему исполнилось 10 лет. Трудолюбивый и настойчивый, он блестяще справился с заданиями олимпиады и завоевал заслуженную высокую награду – Гран-при.

От всей души желаем юному музыканту Фарберу Савве и его преподавателю Никифоровой Л. С. новых творческих достижений и побед.

Директор Красногорской ДМШ Рыбакова И.А.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

В Музее-заповеднике Архангельское прошел творческий день для детей участников СВО

Уже третью бесплатную инициативу организовал благотворительный фонд «Синергия добра»

15.08.2025
Красногорцев приглашают на «Летний вечер у реки»!

Мероприятие пройдёт 16 и 17 августа в 18:00 на Живописной набережной в открытом амфитеатре в Павшинской пойме.

13.08.2025
Красногорск культурный. 

Предлагаем вашему вниманию дайджест (https://xn--80acjdbrjixfuxjcc0j1a9d.xn--p1ai/184) культурных мероприятий на...

11.08.2025
 В музее-заповеднике «Архангельское» продолжается реставрация уникальной усадьбы

Главное управление культурного наследия Московской области выдало разрешение на продолжение реставрационных работ в...

08.08.2025