Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Рекламу – к порядку

28.05.2015 2821
Рекламу – к порядку
Глава поселения О.Синицын провел совещание с предпринимателями поселения. В рабочей встрече приняли участие первый заместитель главы администрации поселения С.Плеханов, начальник отдела потребительского рынка и рекламы администрации района С.Гусев, заместитель начальника отдела №29 Госадмтехнадзора Московской области Д.Котрюхов.

На повестку дня были вынесены вопросы, поднятые в последнее время правительством Московской области в плане благоустройства территорий Подмосковья: ликвидация несанкционированной рекламы в поселении и уборка мусора на участках, находящихся в ведении малого бизнеса.
На территории сельского поселения Ильинское осуществляют деятельность более сотни предпринимателей. Значительное число их откликнулись на приглашение администрации поселения. О.Синицын поблагодарил собравшихся за помощь в организации майских праздников, а также сообщил о нарушениях, которые допускаются на территории поселения при размещении рекламных конструкций и баннеров.
С 1 января 2015 года законодательство Московской области четко регламентирует эту сферу, и предприниматели обязаны быть законопослушными.
Предпринимателям еще раз разъяснили, что на территории Московской области разработана единая схема размещения рекламы с подробными рекомендациями, в том числе и по внешнему виду. Теперь, прежде чем поставить рекламную конструкцию, в частности на территории поселения Ильин-ское, ее необходимо согласовать с отделом потребительского рынка администрации и получить разрешение. В случае несоблюдения утвержденных правил предусмотрены штрафные санкции, как и за несоблюдение чистоты на территории поселения и вблизи торговых объектов.
Устранить имеющиеся нарушения и предоставить отчетность по заключенным договорам в администрацию поселения местным предпринимателям необходимо до 1 июня 2015 года.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Конкурс по набору молодых спортсменок по BMX-фристайлу

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Московской области «Училище (техникум)...

10.02.2025
Красногорцы, будьте бдительны!

В январе 2023 года злоумышленники продолжали использовать различные мошеннические схемы для обмана граждан. 

10.02.2025
Начальники территориальных отделов городского округа приглашают на личные встречи, на...

ТО Красногорск.  Роман Сороконенко проводит приём каждый четверг по адресу: ул.Кирова, д1. Запись по телефону:...

10.02.2025
Безопасность и порядок в Красногорске

На территории городского округа Красногорск установлено более восьми тысяч камер системы «Безопасный регион». Это...

09.02.2025
Ты помнишь, Алеша, дороги Херсонщины… 

Продолжая тему материнского подвига, расскажем Вам о Белибовой Алене Михайловне. Среди ее бесконечных хлопот нам...

09.02.2025
В Подмосковье запретили привлекать иностранных рабочих по патентам в некоторых сферах

С 1 января 2025 года в Московской области вводится запрет на привлечение иностранных рабочих по патентам в ряде сфер...

08.02.2025