Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

В Красногорске состоялась премьера спектакля «Приключения Кота в сапогах»

03.06.2015 2991
В Красногорске состоялась премьера спектакля «Приключения Кота в сапогах»
31 мая 2015 года во Дворце культуры «Подмосковье» состоялся премьерный показ спектакля «Приключения Кота в сапогах» молодёжной театральной студии «Зеркало», режиссёр Лариса Андреевна Смирнова.

Спектакль по мотивам сказки Шарля Перро стал громким событием в городе ещё до того, как состоялся премьерный показ. В течение долгого времени происходил постановочный процесс, режиссёр и актёры студии искали точность, «щупали» образы и вели кропотливую работу над созданием спектакля. «Приключения Кота в сапогах» были заявлены в конкурсной программе на фестивале «Театральная весна - 2015», но впоследствии показ был отменён. Всё это время зрители и многочисленные поклонники коллектива с нетерпением ждали финального результата – воплощения на сцене долгожданного спектакля, и вот, 31 мая это свершилось, причём эта громкая премьера стала одновременно и последним в сезоне спектаклем студии.
Безусловно, этот спектакль стоил длительных ожиданий, потому что постановка, которая была представлена на суд красногорских зрителей в последний день весны, сияла разными гранями как настоящий бриллиант. Интересные режиссёрские решения, талантливая актёрская игра, множество так называемых «находок», впечатляющие костюмы, оригинальная интерпретация авторского произведения, харизматичные персонажи и исполняющие их артисты – всё это сформировало впечатление о спектакле как о цельном, законченном произведении, которое стоит смотреть не один раз, что удастся сделать в следующем сезоне! А пока можно констатировать, что премьера получилась впечатляющей, яркой и по-настоящему талантливой.

Ксения Кондакова
Заведующая отделом по связям с общественностью
МАУК ККДК "Подмосковье"

Фото из архива молодёжной театральной студии «Зеркало»

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Музей с 1 тысячей подлинных экспонатов времен Великой Отечественной войны открыли в...

В школе № 19 в Год защитника Отечества открыли уникальный музей – энтузиасты собрали здесь экспозицию из 1 тысячи...

25.06.2025
Красногорский дуэт из КДК «Мечта» занял первое место на фестивале  «Любимый город может...

22 июня в городском округе Волоколамск состоялся Первый международный вокальный фестиваль-конкурс «Любимый город...

23.06.2025
«Все за спорт» в парках Красногорска

Жителей и гостей округа в эту субботу ждут викторины, игры и выставки, посвященные спорту.

20.06.2025
Уважаемые красногорцы! 

Напоминаем, что 22 июня в Павшинской пойме пройдёт Игрушечная ярмарка.

17.06.2025