Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Дети мечтают

06.06.2015 2937
Дети мечтают
В нашем поселении отметили один из самых старых международных праздников, который знают во всем мире с 1950 года, – День защиты детей.

В муниципальном Центре культуры и досуга прошло много разнообразных, интересных и содержательных мероприятий: конкурсы рисунка на асфальте, открытие детского летнего лагеря, спектакль по сказкам С.Козлова «Разрешите с вами посумерничать» театральной студии «Волшебная карусель», экскурсия на выставку «Алиса в стране чудес», посвященную 150-летнему юбилею знаменитой сказки Льюиса Кэрролла, и другие.
Итоговым мероприятием стало награждение победителей второго конкурса «Я рисую мечту». В нем приняли участие ребята от 6 до 14 лет, проживающие на территории сельского поселения.
Выбрать лучшие рисунки было довольно сложно, потому что дети просто переполнены мечтами. В их мечтах находят воплощение и жизненные цели, и грандиозные планы. Это целый мир с героями, секретами, чудесами и тайнами.
Они мечтают иметь щенка и кошечку, жить в стране фей, стать художником-иллюстратором сказок и футболистом, ветеринаром и балериной, отправиться в плавание на подводной лодке и полететь в космос к звездам. А еще о мире и о счастье. И обо всем этом они рассказали с помощью своих рисунков.
В финал вышли 27 работ, из которых жюри выбрало 9 победителей. Первое место завоевала работа «Мечтаю быть Гарри Поттером» Тимофеева Ивана (10 лет), второе  место разделили рисунки «Мечтаю жить в стране фей» Титовой Евы (11 лет) и «Я мечтаю о щенке» Прохоренко Марии (10 лет), третье место также у двух работ – «Мечтаю найти поляну подснежников» Макаровой Вероники (7 лет) и «Мечтаю стать художником – иллюстратором сказок» Моисеенко Кати (6 лет).
Специальным призом жюри отмечена работа «Я мечтаю о мире» Светланы Заграфовой (13 лет).
Поощрительные призы получили рисунки «Я мечтаю о фее» Фельдман Елизаветы (6 лет), «Я мечтаю о счастье» Горских Алины (7 лет) и «Я мечтаю стать ветеринаром» Боканча Виктории (7 лет).
Рисунки-победители теперь украшают Центр культуры и досуга в дер. Путилково и его филиал в пос. Отрадное.

Е.ДЕРГАУСОВА, директор ЦКД.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Глава округа Дмитрий Владимирович Волков поздравил красногорцев с Днем города!

Вместе с ним на сцену вышли участники специальной военной операции. Дмитрий Владимирович от всей души поблагодарил...

21.09.2025
На большой сцене перед Дворцом культуры «Подмосковье» проходит насыщенная концертная...

Праздник начался с выступления оркестра 147-й автобазы Министерства обороны РФ в рамках программы «ЗНАЙ НАШИХ».

20.09.2025
Площадь перед Дворцом культуры «Подмосковье» уже готова принять гостей

Здесь проходит грандиозное празднование дня города!

20.09.2025
Дмитрий Волков вручили награды почетным жителям Красногорска

Глава городского округа Красногорск Дмитрий Владимирович Волков  со сцены Дворца культуры «Подмосковье» поздравил с...

20.09.2025
Дмитрий Волков почтил память бойцов на Красной горке

Отдавая дань уважения нашим Героям – нескольким поколениям, что своими подвигами олицетворяют доблестную историю...

20.09.2025
В преддверии Дня города Дмитрий Волков провел церемонию открытия Доски почета

Знаменуя празднование 93-летия Красногорска, по доброй традиции Глава городского округа Красногорск Дмитрий...

20.09.2025