Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Аварийные участки Волоколамского шоссе оборудовали переходно-пропускными полосами

23.07.2015 3403
Аварийные участки Волоколамского шоссе оборудовали переходно-пропускными полосами
Для улучшения условий движения в Красногорске в зоне слияния транспортных потоков на Волоколамском шоссе служба ГБУ Московской области «Мосавтодор» приступила к завершению обустройства переходно-пропускных полос на участках примыкания съездов с ул. Жуковского и ул. Светлой.

Это обеспечит безопасное вхождение автомобилей второстепенного направления в основной транспортный поток. На дополнительные полосы наносят соответствующую разметку.
Об этом доложила руководитель Красногорского отделения РДУ-2 «Мосавтодор» Н.Харитонова на совещании по безопасности дорожного движения в администрации Красногорского района.
Заседание прошло под председательством главы Красногорского района Б.Рассказова с участием представителей администраций поселений, градообразующих предприятий, ОГИБДД УМВД России по Красногорскому району, специалистов дорожных служб.
На заседании обсудили состояние надземных переходов. Подрядной организации ООО «Рубеж СТ» поручено навести порядок в переходе на Ильинском шоссе в районе стоматологической поликлиники, в том числе чаще проводить уборки.
Чтобы обеспечить пассажирам безопасный переход через Волоколамское шоссе в районе 27-го км, администрации района и поселения Красногорск решили обратиться в строительную компанию «Эталон Инвест» с предложением рассмотреть вопрос строительства надземного перехода. Напомним, что компания уже построила надземный переход через Волоколамское шоссе в районе ЖК «Изумрудные холмы».
На контроле местных властей и организация движения в центре Красногорска у ДК «Подмосковье». В этом месте планируется строительство подземного перехода – после завершения прокладки теплотрассы, наружные трубы которой уберут под землю.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальных каналах «КРАСНОГОРСК.НОВОСТИ» в MAX и Телеграм.

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Работу платной парковки обсудили в Путилково с жителями

Введение зон платной парковки современных жилых микрорайонах – действенная мера борьбы с коммерческим транспортом и...

22.10.2026
29 новых остановочных павильонов установили в Красногорске с начала года

Как сообщил представитель управления транспорта, связи и дорожной деятельности администрации Красногорска Никита...

22.10.2026
Схему движения на участке улицы Парковой временно изменят с 1 ноября

Уважаемы жители! С 1 ноября на время строительства третьей очереди жилого комплекса «Парковые аллеи» в микрорайоне...

21.10.2026
Для удобства пассажиров – на маршруте 17К добавили низкопольный автобус

Теперь маршрут, соединяющий жилые комплексы «Аникеевский» и «Лесобережный» со станцией МЦД-2 «Аникеевка», стал более...

12.10.2026
В Красногорск без пересадок!  

Маршрут № 32С связал отдаленные населенные пункты с Красногорском. Курсируя от метро «Пятницкое шоссе» до станции МЦД...

09.10.2026
Жители Красногорска могут оценить работу общественного транспорта

 Журнал «Городской транспорт» проводит традиционную премию, которая учреждена для выявления, поощрения и...

08.10.2026