Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Болеем за «Зоркий»

13.08.2015 3524
Болеем за «Зоркий»
Команды российской элиты женского футбола 9 августа матчами 11-го тура открыли вторую половину первенства страны 2015 года.

В гости к «Зоркому» пожаловал действующий чемпион страны и лидер текущего чемпионата – перм-ская «Звезда-2005».
Уверенная домашняя победа в предыдущем туре над «Рязанью-ВДВ» не давала тренерскому штабу «Зоркого» оснований для ротации состава, и изменения на этот раз были минимальны.
Большому количеству борьбы, обилию брака у обеих команд и небольшому количеству созидательных действий способствовала удушающая жара. Столбик термометра уверенно пробил 30-градусную отметку.
Первый великолепный шанс отличиться в матче получила наша Нелли Коровкина, оказавшись с глазу на глаз с вратарем пермячек, однако она свой момент не реализовала. Тем не менее, еще до перерыва футболистки «Зоркого» отличились дважды. Сначала Марина Федорова поразила ворота гостей, а затем ее успех повторила Анастасия Слонова.
Жара все усиливалась, и это обусловило практически полное отсутствие интересных моментов после перерыва. Но последние минуты встречи ознаменовались результативной атакой красногорочек. Надежда Смирнова ударом с линии штрафной установила итоговый счет матча – 3:0.
Таким образом, «Зоркий» уверенно обосновался на третьей строчке в турнирной таблице, имея 19 очков после 11 встреч. Лидер первенства – «Звезда-2005», 23 очка. На втором месте «Рязань-ВДВ», 20 очков.
В субботу, 15 августа, красногорочки на стадионе «Зоркий» померяются силами с аутсайдером первенства – московским «Чертаново».
К слову, 9 августа московские футболистки взяли свое первое очко в чемпионате после десяти поражений подряд, завершив вничью 1:1 домашний матч с краснодарской «Кубаночкой».
Ждем болельщиков на стадионе «Зоркий» 15 августа в 15.00. Ваша поддержка нужна футболисткам!

М.Устинов, ЖФК «Зоркий».

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Почти 162 тысячи человек посетили катки в Красногорске с начала сезона

В подмосковном Красногорске с начала сезона катки с искусственным льдом посетили почти 162 тысячи жителей и гостей...

06.03.2026
Семейные старты по горным лыжам: спорт без границ в Красногорске

В Красногорске прошли первые семейные соревнования по горным лыжам для семей, воспитывающих детей с ограниченными...

06.03.2026
Финал открытого Кубка главы городского округа Красногорск по хоккею: кто завоюет трофей?

Отборочные матчи открытого Кубка главы городского округа Красногорск по хоккею завершились в Путилково - определились...

05.03.2026
Женский турнир проекта «Z‑ЛИГА» пройдёт в Красногорске 7 марта

В преддверии Международного женского дня на стадионе «Зоркий» состоится ежегодный женский турнир в рамках проекта...

04.03.2026
Жители Красногорска могут выполнить нормативы ГТО в МАСОУ «Зоркий»

МАСОУ «Зоркий» приглашает горожан выполнить нормативы Всероссийского физкультурно‑спортивного комплекса «Готов к...

03.03.2026
Красногорск в числе победителей первенства Европы по рукопашному бою

В немецком Вюрцбурге состоялось первенство Европы по рукопашному бою. В турнире приняли участие 223 спортсмена из 15...

01.03.2026