Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Автоперевозчикам необходимо обеспечить безналичную оплату проезда

18.08.2015 3028
Автоперевозчикам необходимо обеспечить безналичную оплату проезда

В Подмосковье ведется работа по выявлению перевозчиков, не предоставляющих пассажирам на своих транспортных средствах возможность оплачивать проезд безналичным способом, сообщает  пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области П.В. Иванова.

С 4 августа 2015 года на территории Московской области в соответствии со ст. 10.3 Закона МО № 170/2006-ОЗ «Об административной ответственности за правонарушения на автомобильном и наземном электрическом транспорте в Московской области» предусмотрена административная ответственность должностных лиц (от 30 000 до 50 000 рублей) и юридических лиц (от 70 000 до 100 000 рублей) за выпуск на маршрут (маршруты) регулярных перевозок транспортного средства, не обеспечивающего пассажиру возможность безналичной оплаты проезда.

«Полномочиями по назначению мер административного воздействия за данное правонарушение обладают сотрудники Министерства транспорта Московской области, - сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Петр Иванов. – Работа по выявлению перевозчиков, не предоставляющих пассажирам на своих транспортных средствах возможность оплачивать проезд безналичным способом, ведется в ежедневном режиме».

В настоящее время к системе обеспечения безналичной оплаты проезда (СОБОП) до сих пор не подключены следующие областные перевозчики: ООО «МегаТрансАвто», ООО «Альфа Грант», ООО «Русская тройка-XXI», ООО «АвтоТУР», ИП Емельянов А.В., ИП Селезнев Н.А., ИП Жениленко Л.В., ИП Аббасов М.Г., ИП Ясюк Д.А., ИП Хлюпов В.Н., ИП Елецких Л.Н., ИП Фирсов А.Н., ИП Благушина А.М., ИП Громакова Л.В., ИП Лебедева И.С., работающие в Серпуховском, Воскресенском, Чеховском, Наро-Фоминском, Солнечногорском, Сергиево-Посадском, Пушкинском муниципальных районах и в городском округе Жуковский.

Напомним, что ряд изменений в Закон Московской области от 05.10.2006 г. № 170/2006-ОЗ «Об административной ответственности за правонарушения на автомобильном и наземном электрическом транспорте в Московской области», внесенных Законом Московской области от 22.07.2015 г. № 133/2015-ОЗ, вступил в силу с 04.08.2015 года.

Петр Иванов отметил, что «на сегодняшний день в отношении областных перевозчиков, нарушающих требования ст. 10.3, возбужденно 341 дело об административном правонарушении на общую сумму 15,27 млн. рублей».

В случае выявления гражданами фактов непредоставления на борту транспортного средства возможности безналичной оплаты проезда необходимо обращаться на «Горячую линию» Министерства транспорта Московской области по тел.: 8(495)228-19-19.

Пресс-служба заместителя Председателя Правительства Московской области П.В. Иванова

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

В Красногорске подвели итоги первого этапа творческого конкурса «Инспектор ПДН глазами...

Полицейские УМВД России по г.о. Красногорск и член Общественного совета при УМВД Ольга Мацнева подвели итоги первого...

05.03.2025
Уважаемые красногорцы!

Мострансавто запустил Telegram-бот, (https://t.me/mta_hr_bot) который поможет устроиться на работу:

03.03.2025
В Подмосковном Красногорске водителям напомнили, что «алкоголь искажает реальность»!

В ходе профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель», целью  которого является не только выявление нарушителей,...

01.03.2025
Мострансавто приглашает на работу водителей автобусов

Требования: водители с категорией D и готовностью пройти медицинский осмотр. 

26.02.2025
В Красногорске модернизировали и оптимизировали режим работы светофора:

увеличили время выезда из БЦ «Рига-Лэнд» на 15 секунд в вечернее время с 17:00 до 19:00

25.02.2025
На станции МЦД-2 «Красногорская» провели рейд по профилактике несчастных случаев на...

В округе регулярно проводятся профилактические мероприятия «Сохрани себе жизнь», направленные на снижение количества...

25.02.2025