Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Детям Подмосковья – безопасность на дорогах

22.08.2015 3053
Детям Подмосковья – безопасность на дорогах
Подходят к концу летние каникулы, а это значит, что на дорогах и улицах населенных пунктов нашего района вновь появится много маленьких участников дорожного движения. По традиции в преддверии начала нового учебного года сотрудники Госавтоинспекции планируют проведение комплекса мероприятий по предупреждению несчастных случаев на дороге, в результате которых гибнут и калечатся дети и подростки.

С целью привлечения внимания взрослых и родителей к проблеме детской дорожной аварийности, 24 августа в Красногорском районе стартует областное информационно-профилактическое мероприятие «Внимание – дети!», которое продлится до 13 сентября. В ходе акции сотрудники ГИБДД повышенное внимание уделят контролю за соблюдением водителями правил дорожного движения, особенно в части, касающейся перевозки детей в автомашинах, а также профилактике нарушений ПДД пешеходами, в том числе несовершеннолетними.
О проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и о его предупреждении автоинспекторы будут говорить в учебных заведениях – на педагогических советах и родительских собраниях, в трудовых коллективах предприятий и организаций. С целью повышения дорожной грамотности среди населения, отделом ГИБДД совместно с управлением образования и районным отделением Всероссийского общества автомобилистов запланировано проведение различных акций, рейдов, праздников, посвященных дорожной безопасности.
2 сентября во всех школах Красногорского района пройдет единый день детской дорожной безопасности «Детям Подмосковья – безопасность на дорогах!». В роли педагогов выступят инспекторы ДПС.
К сожалению, на сегодня ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом остается довольно серьезной. За семь месяцев текущего года на дорогах Подмосковья в 389 ДТП погибло 16 детей. 410 ребят получили травмы различной тяжести.
На территории обслуживания отдела ГИБДД УМВД России по Красногорскому району за прошедший период года зарегистрировано 7 ДТП, в результате которых 1 ребенок погиб, 7 юных участников дорожного движения ранены.

Уважаемые жители!
Скоро День знаний. 1 сентября тысячи детей и подростков вновь пойдут в школу. Именно в это время детям как никогда требуется помощь на дороге: кто-то из ребят отвык от дорожной среды, а кто-то делает свои первые самостоятельные шаги по пути в школу.  Только совместными усилиями нам удастся оградить детей от страшных происшествий.

А.Иллариошина, госинспектор
по пропаганде БДД
ОГИБДД УМВД России
по Красногорскому району.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Уважаемые красногорцы! 

Напоминаем вам, что можно отказаться от бумажных квитанций в пользу счета в электронном виде.

20.11.2025
Социальный проект по психологической поддержке женщин запустили в Красногорске

Жительницы подмосковного Красногорска, испытывающие стресс, неуверенность, тревогу и другие проявления...

19.11.2025
Внимание, красногорцы!

В России принят закон, который изменит процедуру поступления в ординатуру для студентов государственных медицинских...

19.11.2025
Уважаемые красногорцы!

В связи с проведением работ по устройству водоотводной системы на улице Вокзальной в поселке Нахабино временно...

19.11.2025
В Красногорске подвели итоги VIII регионального конкурса «Верное слово»

Торжественная церемония награждения прошла в Никольском соборе. Совместный проект Союза журналистов Подмосковья и...

19.11.2025
Жители Красногорска могут проголосовать за очистку пруда в деревне Нефедьево

В Московской области проходит голосование в рамках программы «100 прудов и озер». Набравшие наибольшее количество...

18.11.2025