Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

В День знаний во всех красногорских школах торжественно поднимут флаг России

26.08.2015 4034
В День знаний во всех красногорских школах торжественно поднимут флаг России

К 1 сентября рядом с каждой школой Красногорского района установили флагшток с государственным флагом Российской Федерации. В День знаний на торжественной линейке самые одаренные школьники под гимн России поднимут флаг над зданиями своих учебных заведений, сообщают «Ежедневные новости. Подмосковье».

По словам главы Красногорского района Бориса Рассказова, установка флагштоков – это своего рода патриотическая акция, направленная на воспитание в школьниках чувства гражданского долга и любви к своей Родине. Поэтому, как только у властей родилась идея разместить рядом со всеми учреждениями образования подобный символ России, они, недолго думая, приступили к ее реализации.

– Вместе с моими заместителями мы проехали по школам, определили места, где в дальнейшем установили флагштоки, поговорили с руководством учреждений, которое пошло нам навстречу, – сообщил «Подмосковье сегодня» Борис Рассказов. – Сами же флаги установили буквально за неделю, работы окончились на днях, так что теперь возле всех школ нашего района будет развеваться российский триколор.

Местные жители от идеи также в восторге.

– Давно уже пора было разместить рядом со школами российский флаг, – считает жительница Красногорска Марина Метельская. – Дети должны знать, в какой стране учатся, и гордиться этим.

Флагштоки высотой 12 метров с пропорциональными флагами установили около 31 средней общеобразовательной школы Красногорска. Их торжественное поднятие состоится 1 сентября, на традиционной линейке, посвященной Дню знаний. Почетную миссию поднять флаги планируют предоставить самым одаренным ученикам – отличникам, победителям олимпиад по разным предметам и призерам соревнований.

Опыт коллег из Красногорска теперь перенимают другие муниципалитеты Московской области. В ближайшее время флаг Российской Федерации должен появиться на зданиях учреждений образования городского округа Химки, Истринского, Раменского и других районов.

Если флаги на зданиях школ вызовут одобрение среди жителей Подмосковья разных возрастов, возможно, в дальнейшем российский триколор появится на учреждениях сферы здравоохранения и зданиях социальной направленности.

Комментарий:

Борис Рассказов, глава Красногорского муниципального района

"Установить на общеобразовательных школах флаг Российской Федерации – идея хорошая. Каждый день, приходя в школу, дети будут видеть развевающийся триколор страны, в которой живут. Наша задача – всеми способами воспитывать настоящих патриотов. Уже сейчас мы задумываемся над тем, чтобы установить подобные флаги на других учреждениях – больницах, социальных и детских центрах. Пока это только идея, однако, если появится такая возможность, мы всеми силами будем стараться воплотить ее в жизнь"

фото: Валентина Семикова и пресс-службы Красногорского района

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Управление МВД РФ по городскому округу Красногорск приглашает на учебу

Управление Министерства внутренних дел Российской Федерации по городскому округу Красногорск приглашает выпускников...

06.10.2025
Управление МВД РФ по городскому округу Красногорск приглашает на учебу

Управление Министерства внутренних дел Российской Федерации по городскому округу Красногорск приглашает выпускников...

30.09.2025
Федеральная программа «Обучение служением»

«Обучение служением» - это возможность для студентов и школьников получать профессиональный опыт через социальные...

26.09.2025
Полицейские провели профилактические беседы с красногорскими школьниками

В городском округе Красногорск в рамках единого дня безопасности и профилактики правонарушений сотрудники полиции...

24.09.2025
В школе № 17 Красногорска стартовал цикл мероприятий «Безопасная осень»

Сотрудники Госавтоинспекции и представители «Союза безопасности дорожного движения» Московской области провели для...

19.09.2025
В преддверии Дня города в Красногорске открылись два новых детских сада

В преддверии празднования 93-летия нашего любимого Красногорска Глава городского округа Красногорск Дмитрий...

18.09.2025