Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Бал молодоженов в усадьбе

03.09.2015 2872
Как в давние времена, подкатывали 28 августа к дворцу музея-усадьбы «Архангель-ское» свадебные экипажи. Здесь, в одном из красивейших мест Красногорского района и Подмосковья, состоялся традиционный бал молодоженов, – торжественная регистрация браков, проходящая в преддверии 75-летия города Красногорска.

На крыльце парадного дворца усадьбы свадебный обряд для молодых провели казаки. Были и величальные песни, и веселые конкурсы, и казачья кадриль.
Кроме марша Мендельсона в Овальном зале дворца молодоженов и их гостей встречали старинные мелодии эпохи барокко – из тех, что звучали здесь 200 лет назад, – в исполнении ансамбля «Купина».
Бракосочетание прошло по всем канонам, с росписью в официальных бумагах, обменом кольцами и обязательным первым семейным поцелуем, крепче печати скрепляющим семейный союз. Все, кто собирался в этот день сказать «да!», произнесли это заветное слово.
Поздравить молодых пришли главы района и городского поселения Красногорск Б.Рассказов и П.Стариков, заместитель председателя районного Совета депутатов Т.Зверева.
– Шесть пар в этот день стали счастливыми, – сказала начальник Красногорского управления ЗАГС Главного управления ЗАГС Московской области Т.Каменева, которая провела для новобрачных торжественную церемонию. – Восьмой раз в преддверии Дня Красногор-ска при поддержке администраций района и поселения Красногорск, руководства музея-усадьбы «Архангельское» мы проводим выездную церемонию бракосочетания. Стать участниками бала молодоженов могли все, кто датой свадьбы выбрал 28 августа.
Молодые семьи получили поздравления от губернатора Московской области А.Воробьева и начальника Главного управления ЗАГС Московской области Е.Филатовой. Первый совместный документ – свидетельство о заключении брака – молодоженам вручил глава района Б.Рассказов.
Завершилась церемония фотографированием на фоне великолепных пейзажей усадьбы.
– Свадьба в «Архангельском» – это незабываемое событие, – признались Ирина и Юрий Агарковы.
– Это было великолепно, не-ожиданно, ярко и запомнится на всю жизнь, – поделились впечатлениями от собственного бракосочетания Евгения и Станислав Лысак.

М.Савосина. Фото автора.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

На предприятии «Современные наукоёмкие технологии» состоялась выездная администрация

Обращения жителей принимали заместители главы городского округа Красногорск, начальники управлений, руководители...

06.03.2025
Продолжается строительство путепровода в Аникеевке:

приступили к установке барьерного и перильного ограждений, а также шумозащитных экранов;

06.03.2025
Красногорские авторы-исполнители приглашаются к участию в конкурсе «Песни нашего полка»

Всероссийская патриотическая акция посвящена 80-летию Великой Победы. 

06.03.2025
В преддверии Международного женского дня Госавтоинспекция городского округа Красногорск...

Утром на Волоколамском шоссе автоинспекторы останавливали автомобили, за рулём которых были женщины. За час работы...

06.03.2025
Сегодня День рождения отмечает Глава городского округа Красногорск Дмитрий Владимирович...

Уважаемый Дмитрий Владимирович! Пусть на вашем жизненном пути Вам всегда благоволят удача, неиссякаемая энергия и...

06.03.2025