Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Сфотографируй любимый город

12.09.2015 3131
В Красногорске стартует фотоконкурс «Я люблю Красногорск», в котором может принять участие любой житель Красногорского района. Его организатор, группа компаний «Садовое кольцо», призывает любителей и профессионалов творчески рассказать посредством фотографии о любимом городе

На пресс-конференции в Красногорске в молодежном центре представители компании раскрыли условия конкурса и обещали интересные подарки для победителей.
– Мы хотим видеть наш город красивым, уютным и благоустроенным. Для этого создаем среду обитания: строим дома, благоустраиваем улицы, озеленяем дворы и т. д. Мы хотим, чтобы все позитивные перемены в городе и районе служили человеку и сохранились в истории. Для этого и объявляем конкурс: все прекрасные моменты нужно запечатлеть. Нам хочется, чтобы сделанные кадры помогли всем лучше узнать Красногорск, а их авторы могли получить не только позитив от участия или награды, но и развиваться дальше, – отметил административный директор ГК «Садовое кольцо» В.Султанов.
Прием работ на конкурс начинается с 14 сентября, а завершится 14 ноября. Победителей будет выбирать компетентное жюри.
Работы, направленные для участия в конкурсе «Я люблю Красногорск», будут оцениваться в трех категориях: фото профессионалов, любителей и сделанные на мобильные устройства.
Организаторы разработали
8 номинаций, которые помогут участникам отразить жизнь города:

  • «Город красоты» (пейзаж);
  • «Жизнь кипит» (жанровое или репортажное фото);
  • «Взгляд сквозь…» (кадры, сделанные через стекло или другую призму);
  • «Спасибо деду за Победу» (фото, посвященные 70-летию Победы);
  • «Счастливая семья» (дети и их родители);
  • «Мое маленькое чудо» (снимки домашних питомцев или животных, обитающих в Красногорске);
  • «Архитектура»,
  • специальная номинация «История Красногорска» (кадры из домашнего архива, на которых запечатлены исторические моменты из жизни Красногорска).

Конкурсанты могут отправлять не более трех фотографий в каждой номинации. Фотографии принимаются в электронном виде. Внимание: авторские права на современные фотографии должны принадлежать участнику конкурса.
Выставка работ состоится в бизнес-центре «Красногорск-Плаза», там же пройдет церемония награждения.
Организаторы сообщают, что во время конкурса будут проводиться мастер-классы и творческие встречи, о которых объявят позднее.

Адрес электронной почты для конкурсных фоторабот: sadovoe.kolco2015@gmail.com

Условия конкурса смотрите с 14 сентября на сайте организаторов www.sadovoe-kolco.ru.

Конкурс проводится при информационной поддержке «Красногорских вестей» и КРТВ.

Подготовила Л.ВИНОКУРОВА.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

С 5 июля в старинном театре Гонзаги, расположенном в Музее-заповеднике «Архангельское»,...

Фестиваль продлится полтора месяца и обещает стать настоящим погружением в мир музыки, созданной европейскими...

03.07.2025
5 июля в музее-заповеднике «Архангельское»  стартует ежегодный Фестиваль роз и...

Мероприятие продлится до 31 августа и охватит несколько волн цветения.

03.07.2025
5 июля на набережной Павшинской поймы пройдет Международный телевизионный фестиваль...

«RUS_СВЕТ» — ежегодная международная платформа, объединяющая музыку, визуальное искусство, ремесло и креативное...

02.07.2025
Жители и гости округа Красногорск смогут окунуться в атмосферу древнего праздника

6 июня в 18:00 состоится народное гуляние в честь Дня Ивана Купала. Этот мистический праздник сопровождается...

02.07.2025
В Красногорске отметят День семьи, любви и верности: афиша мероприятий

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности — праздник, посвящённый традиционным ценностям. В...

02.07.2025
Соревнования по выездке «Кубок КСК «РУССКИЙ АЛМАЗ» прошли под флагом спорта и...

74 всадника разного уровня подготовки и возраста приехали из городов Московской области, а также из Москвы, Владимира...

01.07.2025