Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Благодаря акции «Сделаем город чище» в Красногорске убрали 35 кубометров мусора

22.09.2015 3087
Благодаря акции «Сделаем город чище» в Красногорске убрали 35 кубометров мусора
Госадмтехнадзор Московской области на деле реализует Губернаторскую программу «Чистое Подмосковье». В минувшее воскресенье под эгидой Общественного совета при Госадмтехнадзоре более 100 жителей Красногорска вышли на улицу, чтобы очистить от мусора лесопарк, связывающий микрорайоны Чернево и Губайлово. В результате акции собрано и вывезено 35 кубометров мусора. Убрано порядка 1,5 гектара лесополосы.

- Идею проведения акции «Сделаем город чище» предложил член Общественного совета при Госадмтехнадзоре Московской области протоиерей Владимир Шафоростов, секретарь Епархиального отдела по реставрации и строительству Московской епархии, - рассказала главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.
Владимир Шахворостов является настоятелем расположенного в Красногорске Знаменского Храма. Будучи человеком неравнодушным и являясь членом Общественного совета Госадмтехнадзора Московской области, он предложил провести общественную акцию, чтобы очистить территорию лесопарка в Красногорске. Данная зона является местом массового посещения жителей, и расположена в непосредственной близостью от крупных торговых объектов и мест общепита, в результате такого соседства постоянно замусоривается.
Приводить территорию в порядок вышли не только члены семьи настоятеля и прихожане Храма, но и сотрудники Госадмтехнадзора Московской области, работники муниципальной городской службы «КГС», а в процессе работы к ним присоединились неравнодушные жители близлежащих домов. Администрация города предоставила машины для вывоза мусора, бункеры-накопители, инструмент и организовала горячий чай с бутербродами.
Всем вместе, а трудившихся было около 100 человек, удалось привести территорию лесопарка в порядок. Все пришедшие на акцию дружно расчистили многочисленные навалы бытового и строительного мусора, собрали пустые бутылки, осколки стекла, отделочные панели и даже сколы асфальта и бетона.
Рядом с асфальтированной дорожкой, по которой ежедневно проходят жители города и прогуливаются мамочки с колясками стояли опасные сухостойные деревья, которые могли упасть в любую минуту. Однако Истринский филиал ГКУ Мособллес, отвечающий за данную территорию, не принимал никаких мер. На территории леса в течении 2-х лет оставались не вывезенными порубочные остатки, а над пешеходными тропинками опасно нависали сухие деревья. Поэтому, участникам акции пришлось выполнять и «чужую работу» - загружать в бункеры и вывозить порубочные остатки, которые в течении нескольких лет не могли убрать сотрудники Мособллеса.
Жители окружающих домов и прохожие благодарили участвующих в акции за проводимую работу.
- Хочу подчеркнуть, что акция состоялась по зову сердца и души, что является настоящим примером самоорганизации гражданского общества. Мы не организовывали этот процесс, мы в него влились. Такая сознательность и неравнодушие граждан помогают делать Подмосковье чистым и комфортным, как этого требует Губернатор Московской области Андрей Воробьев, - подытожила Витушева. 

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

График работы мобильного офиса МосОблЕИРЦ

Уважаемые жители городского округа Красногорск! Для вашего удобства на территории работает мобильный офис МосОблЕИРЦ.

03.03.2025
Уважаемые красногорцы! 

Напоминаем вам, что можно отказаться от бумажных квитанций в пользу счета в электронном виде.

19.02.2025
Графики технического обслуживания газового оборудования в 2025 году

Графики проведения технического обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования в 2025 году

13.01.2025
Уведомление о смене теплоснабжающей организации

Уважаемые собственники, уведомляем вас о смене теплоснабжающей организации с 01.12.2024 на АО «Теплоэнергетическая...

06.12.2024
Уважаемые красногорцы! 

 Напоминаем вам, что можно отказаться от бумажных квитанций в пользу счета в электронном виде.

06.12.2024
Уважаемые красногорцы!

Работы по восстановлению на сетях теплоснабжения продолжаются. Обнаружено место утечки, приступили к сварочным работам.

05.12.2024