Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Органный концерт органиста Бернара КАРЛЬЕ в концертном зале «Алые паруса»

29.10.2015 3460
Органный концерт органиста Бернара КАРЛЬЕ в концертном зале «Алые паруса»
При поддержке администрации Красногорского муниципального района 31 октября в 18.00 (суббота) в Концертном зале Детской хоровой школы «Алые паруса» состоится концерт органиста Бернара КАРЛЬЕ (Бельгия). В программе прозвучат произведения И.С.Баха, Д.Букстехуде, Ж.Н.Лемменс, С.Франка и др.

Концертный зал «Алые паруса»
(г.Красногорск, ул.Ленина, д.30-В, ост.Чернево).

ПРИГЛАШАЕТ

При поддержки администрации Красногорского муниципального района 31 октября в 18.00 (суббота) в Концертном зале Детской хоровой школы «Алые паруса» состоится 
Органный концерт органиста Бернар КАРЛЬЕ (Бельгия) 6+
В программе прозвучат произведения И.С.Баха, Д.Букстехуде, Ж.Н.Лемменс, С.Франка  и др.
Бернар КАРЛЬЕ (Бельгия). Начал обучаться музыке с 5 лет, а уже в 12 стал приходским органистом. После обучения в Церковном и педагогическом музыкальном институте г. Намюр (орган, вокал, теория, педагогика) поступил в Королевскую музыкальную консерваторию Брюсселя в класс органа Леопольда Слюи, одного из наиболее блестящих учеников Флора Петерса. Через год Б. Карлье получил Первую премию, а два года спустя был удостоен Высшего диплома как органист.
Профессор Карлье — директор Музыкальной академии г. Мон-сюр-Маршьен и главный органист прославленного собора св. Вальдетруды в г. Монс.
Концертирует в Бельгии и других странах Европы. В 2005 году дал сольный органный концерт в Соборе Парижской Богоматери. Весной 2008 года с большим успехом прошли его концерты в России, в том числе в Московском Римско-католическом Кафедральном соборе. В 2010 году Б. Карлье был членом жюри IV Международного конкурса органистов Валерия Кикты (Москва). Б. Карлье также выступает с Национальным оркестром Бельгии, в различных камерных (вокальных и инструментальных) ансамблях. Записал несколько CD, в том числе с трубачом Кристианом Дебутэ, с которым создал дуэт «Da Chiesa». Репертуар Б. Карлье простирается от барокко до современности, но особое предпочтением органист отдаёт бельгийской и французской романтико-симфоническим школам. Член-администратор Валлонского союза органистов, он с особенным интересом работает над возрождением творчества малоизвестных бельгийских авторов.

ВХОД СВОБОДНЫЙ

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальных каналах «КРАСНОГОРСК.НОВОСТИ» в MAX и Телеграм.

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

История Красногорска продолжает жить на страницах «Красногорья»

В ДК «Подмосковье» представили 31-й выпуск историко-краеведческого альманаха «Красногорье». Из года в год его авторы...

25.09.2026
Прием заявок на XII ежегодный фестиваль-конкурс чтецов «Мастер слова — 2026» открыт!

В этом году фестиваль носит название «Восславим Родину в стихах!» и посвящен Году единства народов России, а так же...

24.09.2026
Шестой открытый межрегиональный фестиваль национальных культур «АртФолк России»:...

Уже завтра в Городском парке пройдет масштабный фестиваль, который объединит голоса и краски разных народов....

11.09.2026
В Дворце культуры «Подмосковье» состоялся Московский областной форум, посвященный...

Во время мероприятия прошел показ фрагмента театрально‑документального проекта «Народная история «Непокоренный...

10.09.2026
12 сентября в ротонде Зелёного парка пройдет поэтическая гостиная "Голоса XX...

В исполнении актеров народного коллектива "Литературный театр "Отражение" прозвучат стихотворения знаковых поэтов...

10.09.2026
Песни, зажигающие сердца

Уже в ближайшую субботу городской округ Красногорск отметит 94-летие. В честь праздника в Зеленом театре состоится...

10.09.2026