Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Проверки рынков продолжаются

29.10.2015 2925
Проверки рынков продолжаются
Совместные проверки подмосковных рынков продолжают проводить инспекторы Главного управления государственного административно-технического надзора и Главного управления ветеринарии Московской области. Очередная проверка прошла в Домодедове.

В рамках надзорных мероприятий проверяется состояние чистоты, порядка и благоустройства, а также соответствие продуктов питания, реализуемых на рынках региона, требованиям законодательства в сфере ветеринарии. В качестве общественного контроля представителей надзорных органов сопровождают представители общественности, в том числе и члены Московского областного регионального отделения «Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России». Они следят за тем, чтобы действия инспекторов были объективными.

В Домодедове проверили рынок, расположенный в микрорайоне Центральный. В настоящее время на территории торгово-складского рынка ООО «Домодедовский торговый двор» проводится активная работа по сносу временных сооружений для осуществления торговли.

Инспекторами Госадмтехнадзора в результате рейда были выявлены следующие правонарушения: ненадлежащее содержание фасадов зданий, ограждений и складирование строительных материалов вне установленных мест. По выявленным правонарушениям выдано 3 предписания на устранение, - сообщила Главный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

До конца года планируется завершить снос всех некапитальных сооружений на данном рынке. В следующем году ООО «Домодедовский торговый двор» планирует приступить к строительству новых капитальных зданий и сооружений, соответствующих всем градостроительным нормам и требованиям. Соответствующий план реконструкции согласован с администрацией городского округа.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев требует обеспечить жителям региона комфортные и безопасные условия проживания. Продуктовая безопасность одна из неотъемлемых составляющих этого.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

В жилом комплексе «Ильинские луга» прошло праздничное мероприятие, организованное...

Праздник был посвящён началу нового учебного года и собрал множество детей и их семей.

09.09.2025
Уважаемые красногорцы!

В осенне-зимний период напоминаем вам о мерах профилактики гриппа и ОРВИ.

09.09.2025
На стадионе «Зоркий» прошёл ежегодный фестиваль футбола среди дошкольников

Мероприятие собрало 63 команды из разных районов округа — Путилково и Нахабино, Петрово-Дальнее и Опалиха, и их...

09.09.2025
В Доме культуры «Луч» в городе Красногорске активно развивается танцевальный коллектив...

В этом месяце открылись пять филиалов для детей от трёх лет и для взрослых старше 18 лет. Они расположены в разных...

08.09.2025
XIV Елисаветинский крестный ход пройдет в Красногорске

14 сентября, к 180-летию со дня рождения Императора Александра III (1845-1894), к 120-летию памяти Великого Князя...

08.09.2025
Начальники территориальных отделов городского округа приглашают на личные встречи, на...

ТО Красногорск.  Роман Сороконенко проводит приём каждый четверг по адресу: ул.Кирова, д1. Запись по телефону:...

08.09.2025