Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Подмосковные Госадмтехнадзор и Главветеринарии проверили около 80 рынков

10.11.2015 3039
Подмосковные Госадмтехнадзор и Главветеринарии проверили около 80 рынков
В Главном управлении Государственного административно-технического надзора Московской области подвели итоги октябрьских проверок рынков, расположенных в некапитальных строениях на территории Подмосковья.

Как отмечает главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева: «За месяц совместно с Главным управлением ветеринарии Московской области проверено 79 розничных рынков, имеющих признаки несанкционированной торговли. По результатам проверки административно-техническими инспекторами возбуждено 35 административных дел, по рассмотрению которых назначено 18 административных штрафов на сумму 228 тысяч рублей, вынесено 17 предупреждений».
Чаще всего административно-техническими инспекторами фиксировалось ненадлежащее состояние контейнерных площадок на рынках, ненадлежащее состояние фасадов строений, складирование и хранение материалов и товаров вне отведенных для этой цели мест, размещение информационных материалов без соответствующих разрешений. Больше всего нарушений норм чистоты и порядка задокументировано в Солнечногорском, Воскресенском и Истринском районах
Участвовавшие в проверках инспекторы ветеринарного надзора выявляли на рынках отсутствие ветеринарных сопроводительных документов на продукты питания, нарушения правил и норм хранения пищевых продуктов.
Поясняя причины проверок, она отметила, что надзорные мероприятия проводились на территории торговых точках, расположенных вне стационарных объектов. Именно подобные рынки часто имеют нарушения как ветеринарного законодательства, так и законодательства в сфере чистоты, порядка и благоустройства, а учитывая, что в преобладающем большинстве таких торговых заведений ведется реализация продуктов питания, и их несоответствие вышеназванным нормам негативно сказывается и на качестве продаваемой продукции.
- По указанию Губернатора Московской области Андрея Воробьева в регионе ведутся работы по созданию максимально комфортной и безопасной среды для жителей Подмосковья. И продуктовая безопасность является одной из важнейших составляющих такой безопасности, - заключила руководитель надзорной службы.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Уважаемые жители! 

Заместитель  главы городского округа Красногорск Даниил Вадимович Зеленев проведет обход территории.

06.06.2025
Акция по раздельному сбору отходов пройдет в Павшинской пойме 7 июня

На мероприятии можно сдать различные виды отходов:

06.06.2025
Красногорцам на заметку!

Бешенство — это опасное инфекционное заболевание, вызываемое вирусом Rabies virus. Оно характеризуется тяжёлым...

05.06.2025
Уважаемые красногорцы!

Напоминаем вам, что можно отказаться от бумажных квитанций в пользу счета в электронном виде.

05.06.2025
Очередная партия груза отправлена из Красногорска в зону СВО

В состав груза вошло порядка 80 единиц техники – определители дронов, аккумуляторы для раций, продукты питания,...

05.06.2025