Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Более 100 штрафов выписано Госадмтехнадзором за складирование предметов в неустановленных местах

10.11.2015 2774
Более 100 штрафов выписано Госадмтехнадзором за складирование предметов в неустановленных местах
В ходе систематических проверок состояния и содержания территорий муниципальных образований, административно-технические инспекторы Московской области обращают особое внимание на наличие фактов складирования материалов в неустановленных местах. Только в октябре сотрудниками надзорной службы зафиксировано 114 подобных случаев.

- Чаще всего к административной ответственности привлекались организации, должностные лица и граждане, разместившие в неустановленных местах стройматериалы, грунт, песок и иные материалы. В отношении допустивших подобные нарушения вынесено 99 постановлений о привлечении к административной ответственности на сумму 1,3 миллиона рублей, - сообщила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.
Помимо этого, 6 раз нарушители штрафовались за складирование в неустановленных местах крупногабаритного мусора, 5 штрафов было выписано за складирование в неустановленном месте товаров и готовых изделий, 4 штрафа за складирования специальной техники, машин и механизмов.
- Общая сумма штрафов, наложенных на нарушителей составила 1,6 миллиона рублей. В настоящее время более 95% всех обнаруженных недостатков устранены, благоустройство на территории восстановлено, - заключила глава региональной надзорной службы.
Она отмечает, что Губернатор Московской области Андрей Воробьев не раз отмечал, что один из основных пунктов его программы "Наше Подмосковье" это превращение области в регион комфортной жизни, поэтому мы продолжим внимательно следить за благоустройством Подмосковных земель, чтобы воплотить в жизнь послание главы региона.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Дмитрий Волков провел встречу на предприятии «Водоканал» 

Глава городского округа Красногорск Дмитрий Владимирович Волков встретился с близкими сотрудников, которые...

05.02.2025
Меры поддержки для учителей Красногорска

С 1 января в Московской области проиндексировали заработную плату педагогам. Кроме того, для учителей действует ряд...

05.02.2025
Мастер-класс по хоккею для юных спортсменов: путь к вершинам спорта

На тренировочной базе «Хоккейный город» в Опалихе прошёл мастер-класс по хоккею с шайбой для воспитанников школы...

05.02.2025
Стабильность, развитие, забота о сотрудниках: привлекательные стороны службы в...

Служба в ФССП предоставляет сотрудникам и их семьям ряд преимуществ и гарантий:

05.02.2025
«Россети Московский регион» обновят энергоинфраструктуру в Красногорске

В рамках ремонтной программы филиал компании «Россети Московский регион» — «Северные электрические сети» в 2025 году...

04.02.2025
ФЕСТИВАЛЬ «ВОЛЖСКИЕ ВСТРЕЧИ-35». ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

В начале года старт фестивалям для юных журналистов и кинематографистов России дал фестиваль «Волжские встречи»,...

04.02.2025