Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Борис Рассказов подвел итоги уходящего года

17.11.2015 2968
Борис Рассказов подвел итоги уходящего года

О предварительных итогах уходящего года рассказал глава Красногорского района Борис Рассказов в ходе брифинга, который состоялся в понедельник, 16 ноября, - сообщает пресс-служба районной администрации. 

По словам Бориса Рассказова, несмотря на сложные социально-экономические условия, в развитии Красногорского района наблюдается положительная динамика. Так, за прошедшие десять месяцев этого года объем отгрузки товаров, работ и услуг крупными и средними предприятиями района уже достиг порядка 80 миллиардов рублей, что составляет 111,6% по отношению к аналогичному периоду прошлого года. 
 
- По уточненным данным, средняя зарплата в Красногорском районе составляет 50,7 тысяч рублей, на предприятиях промышленности – 64,5 тысяч рублей, при этом на фоне кризисных явлений в экономике ряд крупных предприятий (в частности – ОАО «КМЗ») сумели добиться увеличения объемов производства, - отметил Рассказов. 
 
Глава Красногорского района также сообщил, что по состоянию на 1 ноября 2015 года доходная часть районного бюджета составляет 4 миллиарда 280 миллионов рублей (114,2% по сравнению с прошлым годом). Что касается расходной части бюджета, приоритетной, как и прежде, является социальная сфера. При этом ход строительства детских дошкольных учреждений глава Красногорского района держит на личном контроле – мониторинг производится еженедельно, до конца этого года будет сдано сразу несколько детских садов. 28 новых окон МФЦ также откроются до конца этого года: 5 окон появится в микрорайоне «Павшинская пойма»; в ТЦ «Парк-2» г. Красногорска – 10; в Нахабино – 8;  в с. Петрово-Дальнее – 5.  
 
Говоря об эффективности портала «Добродел», запуск которого в тестовом режиме состоялся 1 ноября по всей Московской области, Борис Рассказов отметил, что новая система уже зарекомендовала себя среди жителей.  
 
- Граждане стали активнее проявлять инициативу и подсказывать нам решения тех или иных проблемных вопросов, сейчас мы фиксируем порядка ста обращений ежедневно, и на каждое обязаны ответить в восьмидневный срок – это большая ответственность, - подчеркнул Рассказов. 
 
Отвечая на вопрос о судьбе женского футбольного клуба «Зоркий», глава Красногорского района был вынужден констатировать, что, по решению руководства клуба, команда будет расформирована в связи с отсутствием необходимых финансовых средств. «Мы не можем поддержать клуб, поскольку бюджетное финансирование профессиональных спортивных команд согласно действующему законодательству не предусмотрено, а спонсорам никаких льгот не предоставляется», - пояснил Рассказов. В то же время он отметил, что администрация Красногорского района по-прежнему прикладывает максимум усилий для развития массового спорта в нашем муниципальном образовании. 
 

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Дмитрий Волков выступил с отчетом о проделанной работе за прошедший год

Мероприятие состоялось в ДК «Подмосковье» в среду, 21 июня.

22.06.2023
Глава Красногорска выступит с ежегодным отчетом 21 июня

Выступление Главы городского округа Красногорск, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Дмитрия...

21.06.2023
Глава Красногорска Дмитрий Волков подвел итоги работы за год на заседании Совета депутатов

Очередное заседание народных избранников состоялось в четверг, 22 декабря.

23.12.2022
Глава Красногорска подвел итоги работы за 2021 год

Ежегодный отчет состоялся в ДК «Подмосковье» в четверг, 3 марта.

03.03.2022
Глава Красногорска выступит с ежегодным отчетом 3 марта

Дмитрий Владимирович Волков выступит с докладом об итогах работы администрации городского округа за 2021 год в...

02.03.2022
Дмитрий Волков пообщался с жителями ЖК "Пятницкие кварталы"

Глава городского округа Красногорск Дмитрий Владимирович Волков выехал с рабочим визитом в новые микрорайоны...

19.02.2022